3:0 в противостоянии с чемпионом

«Ускорение» в четвертом периоде помогло «Самаре» добиться очередной победы: 73:64 в поединке с «Университетом-Югра».

Самарцы довольно долго «запрягали»: чтобы набрать первые очки, им понадобилось три минуты. И на протяжении всего стартового периода выступали в роли догоняющих. Причем за минуту до конца периода отставание достигло 8 очков (10:18). Но эту минуту хозяева сумели провести максимально эффективно: штрафной Алексея Голяхова, его же треха и, наконец, проход Алексея Зозулина — и оптимистичные 16:18 после десяти минут игры.

Однако начало второго периода оказалось похожим на то, что команды выдали в первом. Вновь «Самара» три минуты не могла найти путей к кольцу соперника — тот за это время убежал вперед уже на 10 очков (16:26). И только к середине десятиминутки хозяева, наконец, нашли свою игру. Четыре с половиной минуты перед большим перерывом они отыграли в защите насухо. В нападении же понемногу, шаг за шагом, «съедали» отставание: треха Алексея Голяхова, бросок со средней Артема Чеваренкова, треха Даниила Синегубова, штрафные того же Чеваренкова и Александра Савенкова — и после рывка 11:0 на большой перерыв «Самара» уходила уже лидером, 34:33.

Третью четверть хозяева открыли точным попаданием Дмитрия Головина со средней. Но затем на пять минут нападение просто встало. И сургутяне сумели вернуть себе небольшой задел — 36:43. Встряхнуть самарцев помогла треха от Агасия Тонояна, который в следующей атаке был точен и со средней. Насгнать соперника сходу на этот раз не получилось, но оторваться в счете ему не дали: 45:49 перед заключительной десятиминуткой.

Ее-то наша команда начала на загляденье! Две подряд трехи от Дмитрия Головина и Алексея Голяхова, точные штрафные Алексея Зозулина и очередное попадание Артема Чеваренкова — 55:49 после полутора сыгранных минут. А потом пришло время Максима Числова! Защитник, из-за травмы пропустивший два месяца, сегодня впервые вышел на площадку. И буквально похоронил все надежды сургутян на благополучный для них исход поединка. Для начала Максим отметился трехой и слаломным проходом, а чуть позже наказал соперника за технический фол — 61:51 за шесть минут до конца основного времени. Потом была еще одна треха. А в концовке, за 45 секунд до сирены, когда самарцы вели «+7» (69:62), гости «забыли» Числова на своей половине и он окончательно снял все вопросы о победителе.

73:64 — снова победа, полет нормальный!

Самара — Университет-Югра 73:64 (16:18, 18:15, 11:16, 28:15)
Самара, 22 февраля 2018 г.
Самара:  Зозулин (11), Голяхов (10), Яковенко (8, 10 подборов), Синегубов (8), Лекавичус (4) — с.п., Числов (11), Тоноян (7), Чеваренков (6), Головин (5), Фидий (2), Савенков (1).
Университет-Югра:  Соловьев (22), Протич (16), Лепоевич (10), Карпеко (5), Пушкин (3) — с.п., Аннаев (6), Федорчук (2), Ольхов, Семченко.

Следующий матч наша команда проведет 25 февраля: в воскресенье в «МТЛ Арене» она примет «Новосибирск». Начало матча — в 18-00.

Источник: БК Самара

3:0 в противостоянии с чемпионом - Спортивное Обозрение
11:23 23.02.2018 Спортивное Обозрение - Самара
В четверг, 22 февраля, в очередном матче баскетбольной Суперлиги "Самара" на своем паркете принимала "Университет-Югру".
23:40 22.02.2018 Волга Ньюс - Самара
Описание изображения - ФК Крылья Советов Назначены арбитры на матчи 13 тура Мир РПЛ. Игру «Крылья Советов» – «Оренбург», которая состоится в субботу, 28 октября, на «Солидарность Самара Арене» в 17:30, будет обслуживать следующая судейская бригада:
ФК Крылья Советов
Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили - Газета Знамя труда Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,
Газета Знамя труда
ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
Самарский СПИД-центр
Всемирный день борьбы с туберкулезом - Самарский СПИД-центр Каждый год 24 марта мир отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к этому серьезному заболеванию.
ПРАЗДНИК ТЕАТРА - Газета Чапаевский рабочий В преддверии Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся фестиваль, проведение которого стало уже доброй традицией.
Газета Чапаевский рабочий
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.