БК "Самара" переиграл "Новосибирск"

В воскресенье, 25 февраля, в очередном матче чемпионата Суперлиги "Самара" на своей площадке переиграла "Новосибирск" — 81:74, сообщает пресс-служба клуба.

Первый период сложился для самарцев не  очень удачно: действуя с  перепадами, они уступили в  этом отрезке 14:16. Во  втором  же удалось перехватить инициативу и  добиться небольшого преимущества: 33:27 за  три минуты до  большого перерыва после трехочкового от  Артема Чеваренкова и  "2+1" от  Артема Яковенко. Первую половину матча "Самара" завершила с  перевесом в пять очков (40:35).

В  третьем периоде хозяева усилиями Алексея Зозулина (девять очков) укрепили свое преимущество, доведя его до  девяти очков (58:49). А  в  заключительной десятиминутке держали сибиряков на  двузначной дистанции в  10-11 очков. Только за  минуту до  финальной сирены гости сократили отставание до семи очков, но  большего самарцы им  не  позволили.

81:74  — тринадцатая победа "Самары" подряд. Самыми результативными в  ее  составе стали Артем Яковенко и  Алексей Голяхов (по  18 очков), а  также Алексей Зозулин (16 очков).

Три следующих матча команда проведет на  выезде: 3  марта  — в  Ижевске, 6-го  — в  Москве против ЦСКА-2 и  12-го  — в  Рязани.

Победа над «Новосибирском» стала реваншем за поражение во втором круге В воскресенье, 25 февраля, в очередном матче чемпионата Суперлиги, прошедшем в «МТЛ Арене»,
13:23 26.02.2018 АиФ Самара - Самара
Баскетболисты “Самары” добились уверенной победы над спортсменами из БК “Новосибирск”.
12:03 26.02.2018 Губерния ТВ - Самара
«Самара» добилась очередной победы — 81:74 в матче с «Новосибирском». Есть реванш за поражение во втором круге.
11:16 26.02.2018 Спортивное Обозрение - Самара
В воскресенье, 25 февраля, в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» на своей площадке обыграла «Новосибирск» со счетом 81:74.
09:01 26.02.2018 Самарская Газета - Самара