Девушки U16 уступили Венгрии

Сборная девушек «до 16 лет» в рамках подготовки к Первенству Европы проиграла в 1-м туре международного турнира во Франции команде Венгрии.

Начало встречи прошло с небольшим преимуществом россиянок, которые трижды уходили вперед на 3 очка. Только на 4-й минуте сборная Венгрии впервые повела в счете, а, начиная с середины первого периода, ни разу не позволила нашей команде хотя бы сравнять счет.

Вторая половина стартовой четверти вообще оказалась решающей: ее россиянки проиграли со счетом 5:20. К первому перерыву наши девушки уступали 13 очков (15:28), а в дебюте второго периода – 18 (19:37). Всего же в первой половине россиянки пропустили 49 очков.

После большого перерыва команда Елены Александровой несколько раз пыталась догнать соперниц. К середине третьей 10-минутки отставание сократилось до «-8» (45:53), а за две с половиной минуты до финальной сирены после штрафных Дарьи Пасыпкиной стало «-7» (69:76). Однако большего соперницы сделать не позволили.

В матче приняли участие все 14 отправившихся во Францию игроков. Несмотря на поражение, нельзя не отметить нападающую Екатерину Кошечкину. Проведя на площадке всего 23 минуты, она набрала 26 очков, став самым результативным игроком встречи. Причем промахивалась крайне редко (двухочковые – 9 из 11, трехочковые – 2 из 4, штрафные – 2 из 3).

Венгрия – Россия – 81:71 (28:15, 21:18, 14:18, 18:20). Р:  Кошечкина (26), Ульченкова (10), Воронина (10), Пашковская (7), Никишина (6), Пасыпкина (4+7 подборов+4 передачи), Кузьмицкая (4), Мухина (4), Бородина (0), Аникина (0), Филимонова (0), Махалина (0), Гончарова (0), Мулихина (0).

Завтра в 16.00 по московскому времени наши девушки встретятся с командой Германии.

Источник: РФБ

Россия - Франция - 3:2 - Спортивное Обозрение Россия — Франция — 3:2 (25:19, 23:25, 24:26, 25:17, 15:11). Сборная России в четвёртом туре группового этапа чемпионата Европы среди игроков не старше 20 лет в Бельгии и Нидерландах в пяти партиях переиграла команду Франции.
19.07.2018
Перестрелка произошла рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге Фото: REUTERS - Комсомольская Правда Самара Полиция не исключает версию теракта [фото, видео] Юлия ДИВЕЕВА По последним данным, во время стрельбы во французском городе Страсбурге два человека погибли, не менее десяти пострадали.
12.12.2018 Комсомольская Правда Самара
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на убийство - ГУ МВД по Самарской области Из материалов уголовного дела следует, что прохожие обнаружили под окнами одного из домов по улице Победа мужчину с многочисленными травмами и ссадинами, лежавшего в снегу.
11.12.2018 ГУ МВД по Самарской области
В Тольятти при пожаре на складских помещениях погиб молодой мужчина. Об этом на аппаратном совещании в городской администрации сообщил первый заместитель главы города Игорь Ладыка .
10.12.2018 Городские Ведомости
7 декабря в рамах V международном форуме «Город будущего» прошла тематическая сессия «Культура будущего: 2030».
newsplaceholder - Мэрия городского округа Тольятти 10 декабря 2018 года в Тольятти стартовал 3-й этап Кубка России, открытые соревнования Самарской области "Кубок Поволжья" по фигурному синхронному катанию на коньках.