«Динамо» пока с нулем

В ответном матче между «Газпром-Югрой» и самарским «Динамо» в рамках 2-го тура Суперлиги югорчане отпраздновали победу – 8:3. Счет на десятой минуте открыл игрок хозяев Нандо, точно пробивший с фланга. Он же через десять минут удвоил преимущество своей команды, удачно включившись после паса из глубины. Вскоре эффектным голом отметился Ренат Шакиров, в касание выстреливший издалека, а под самый занавес первого тайма Иван Чишкала обыграл оппонента вблизи штрафной и не оставил шансов Родиону Залалетдинову.

После возобновления игры Хуан Эмилио выстрелил дуплетом. Сначала испанец воспользовался ошибкой вратаря самарцев, вышедшего за пределы своих владений, а затем завершил красивую комбинацию югорчан. На 37-й минуте команда Максима Горбунова получила верную возможность «размочить» счет – Никита Хромых точно пробил с шестиметровой отметки. Три минуты спустя Николай Шистеров убежал на рандеву с Залалетдиновым и не промахнулся, восстановив былую разницу на табло, но в концовке самарцы сумели забить дважды: отличились Владимир Саносян и Евгений Мурашов, реализовавший десятиметровый. Итог – 8:3, победа «Газпром-Югры», а динамовцы опустились на последнее место в Суперлиге.

Максим Горбунов, главный тренер МФК «Динамо Самара»:

– Уже с первых минут разминки я видел, что команда готова, заряжена на борьбу, готова к труду, к терпению. Мы понимали, что играем в гостях с командой, которая всегда ставит перед собой высокие задачи. Поэтому терпение и работа в обороне здесь выходили на первый план. Большую часть времени мы с этим справлялись и по игре соответствовали уровню сегодняшнего «Газпрома». У меня нет ни одной претензии к футболистам за это поражение потому, что мы сыграли хорошую игру. Сегодня кое-какие моменты разберем, что-то скорректируем, попробуем что-то поменять. Самое главное – поменять результат

источник: amfr.ru, mfkgazprom-ugra.ru, фото: amfr.ru

Четыре матча — четыре победы. С такими показателями подошли гандболистки тольяттинской «Лады» к двухнедельному перерыву в чемпионате России среди женских команд суперлиги по гандболу.

16.09.2019
Ох уж этот Норильск… - Спортивное Обозрение Непростое испытание выпало самарскому «Динамо» на старте нового сезона Суперлиги.

10.09.2019
Тольяттиазот - Sama-Samara.Ru Сегодня Самарский областной суд начинает рассмотрение апелляции на приговор по одному из самых громких уголовных процессов в современной России — делу «Тольяттиазота».
Sama-Samara.Ru
17.10.2019
Мексиканская делегация в «Самаре Космической» - МВЦ Самара Космическая В рамках реализации проекта двустороннего сотрудничества между Мексикой и Самарской областью с 15 по 17 октября 2019 года проходит серия мероприятий «Дни культуры Мексики».
МВЦ Самара Космическая
17.10.2019
Его провели в Доме офицеров. С чего все началось Фестиваль Dragonfest вырос из встречи любителей японской культуры, которая произошла 16 лет назад.
15.10.2019 Самарская Газета
«Лада» одержала важную уверенную победу над «Ставропольем»   Назвать досадный проигрыш наших девушек ЦСКА в последнем матче просто осечкой, конечно, нельзя.
17.10.2019 Площадь Свободы
Впервые за много-много лет действующий игрок «Крыльев Советов» оказался в стане сборной России.
17.10.2019 Спортивное Обозрение
В своем седьмом матче чемпионата России гандболистки «Лады» в гостях одолели «Астраханочку» – 27:26 (14:12).
АО "Транснефть - Приволга" завершило плановые работы на магистральном нефтепроводе (МН) Красноармейск — Саратовский НПЗ, а также на головной перекачивающей станции ГПС "Тингута".