11 медалей по дзюдо на турнире памяти Черномырдина

29 сентября в Оренбурге состоялся VIII Всероссийский турнир по дзюдо до 18 лет памяти Виктора Черномырдина. На центральную арену СКК «Оренбуржье» вышли 314 спортсменов из 15 регионов. Всего было разыграно 17 комплектов наград (9 у юношей и 8 у девушек). Сборная Самарской области выступила с максимальным результатом. Наш регион представляли 20 человек, и 11 из них завоевали медали. Золотые медали и путевку на первенство России до 18 лет завоевали самарцы Степан Шаповалов (ДЮСШ «Мужество») в весовой категории 66 кг, Дарья Устимова (ДЮСШ №6, Смышляевка) в весовой категории 52 кг, Анна Риганова (СШОР №1) в весовой категории 63 кг, Мария Иванова (ДЮСШ №6, Смышляевка) в весовой категории 70+ кг. Серебряными призерами стали Дмитрий Калинин (ДЮСШ «Мужество») в весовой категории 55 кг, Владислав Васючкин (СШОР №11 им. В.В. Ольховского) в весовой категории 66 кг, Юлия Дудникова (СШОР №1) в весовой категории 40 кг, Алика Никифорова (ДЮСШ «Мужество») в весовой категории 57 кг, Валерия Грязнова (СШОР №1) в весовой категории 70+ кг. Бронзу выиграли Вячеслав Черносов (ДЮСШ «Мужество») в весовой категории 90 кг, Полина Гришина в весовой категории 70 кг. В результате самарцы заняли второе место в медальном зачете, первое – у оренбуржцев.

источник: группа федерации дзюдо Самарской области «в контакте»