В выходные 27 и 28 августа с 14:00 до 22:00 в Струковском парке пройдет VI областной фестиваль уличного искусства "Пластилиновый дождь".
В 2016 г. в фестивале примут участие более 50 творческих коллективов из Самары, Перми, Санкт-Петербурга, Архангельска, а также гости из Чили, Австралии и Испании. Помимо артистов, для гостей фестиваля будут работать разнообразные тематические площадки.
Расписание площадок на 27 августа:
ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ
14:00 - открытие фестиваля - шествие "Samba Real" (г. Москва) и участников фестиваля;
15:30 - Dan le Man (Австралия) - перфоманс "Pour Femme";
16:30 - театр "Странствующие куклы господина Пэжо" (г. Санкт-Петербург) - спектакль "Декаданс";
17:45 - театр "Пластилиновый дождь" - перфоманс "Чикез ля Фрикез";
18:30 - Архангельский молодежный театр (г. Архангельск) - спектакль "Двери";
19:45 - Mr. Copini (Чили) - шоу "The Herock";
21:00 - "Fire Drum" - огненное шоу.
МАЛАЯ ПЛОЩАДЬ
15:00 - танцевальный проект "PLЯSKI" и студия "Осторожно Дети" - спектакль "Внимательно";
16:00 - танцевально-спортивный клуб "Экслюзив" - мастер-класс по спортивно-бальным танцам;
17:00 - самостоятельный театр "КлАуны" - спектакль "Безымянные истории";
18:10 - танцевальный проект "Мановение" - спектакль "Явление трех";
18:45 - танцевальный проект "PLЯSKI" и студия "Осторожно Дети" - спектакль "Вкусное воспоминание";
19:30 - пластический театр "Титры" - спектакль "В тридесятом";
20:30 - "Wake the fish" - мультимедийный перформанс "Шум".
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА
14:20 - "ILI DO";
15:00 - "Фаэрия";
15:40 - проект "Громко!!!";
16:20 - "Саттвика";
17:00 - "Jazz guide jam";
17:40 - "Avenue Beat";
18:20 - "Дмитрий Болдырь и Ocean Jazz Band";
19:00 - "Shake up";
19:40 - "Ice Hokku";
20:20 - "Lewis Carrol";
21:00 - "The bad managers".
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА:
14:30 - "Фабрика радости" - игровая программа "Щенячий патруль";
15:00 – шоу-группа "Фантазия" - шоу мыльных пузырей;
15:40 - "Трам-пам-пам-Театр" (г. Тольятти) - спектакль "Очень голодная гусеница";
16:10 - "Фабрика радости" - игровая программа;
16:40 "Трам-пам-пам-Театр" (г. Тольятти) - спектакль "Очень голодная гусеница";
17:10 – шоу-группа "Фантазия" - шоу мыльных пузырей;
17:50 - "Фабрика радости" - мастер-класс по росписи гипсовых фигурок;
18:30 - "Фабрика радости" - фотосессия с ростовыми куклами.
Помимо этого будут организованы ресторанная и базарная аллеи; мастер-классы от Мастер Хох (г. Москва) по изготовлению аксессуаров в стиле стимпанк; презентации на аллеях парка артистов театров "Пластилиновый дождь", "Барселона" (г. Тольятти); площадка Самарской юношеской библиотеки "Пространство Слов"; интерактивная площадка Самарской муниципальной информационно-библиотечной системы "Балаганчик СМИБС"; ресторан "Паровоз"; мужская парикмахерская "Boy Cut"; музыкальные мастер-классы от студии "Меломания"; инсталляция от мастерской урбанистики "АРТПОЛИС".
Расписание площадок на 28 августа:
ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ
14:00 - "Samba Real" (г. Москва);
15:00 - театр "Пластилиновый дождь" - перфоманс "Чикез ля Фрикез";
16:00 - театр "Странствующие куклы господина Пэжо" (г. Санкт-Петербург) - спектакль "Декаданс";
17:00 - Mr. Copini (Чили) - шоу "The Herock";
18:00 - Архангельский молодёжный театр (г. Архангельск) - спектакль "Двери";
19:00 - театр "Пластилиновый дождь" - спектакль "Необыкновенные видения в голове Дона К";
20:00 - "A-pix" - световое шоу;
20:15 - "Adorn & Clay" - огненно-световая программа;
20:30 - шоу-проект "Адреналин" - спектакль "Охота на ведьм".
МАЛАЯ ПЛОЩАДЬ
14:00 - танцевальная студия "DNC" - показательные выступления и мастер-классы;
15.30 - Dan le Man (Австралия) - перфоманс "Pour Femme";
16:30 - шоу-группа "Арт-Банда" (г. Уфа);
17:30 - "TeAtro" - спектакль "Про любовь или что-то вроде", мастер-класс по аргентинскому танго;
18:30 - школа танцевального искусства "Река" - спектакль "Pianoforte";
19:30 - танцевальный проект "PLЯSKI" - спектакль "Перед нами";
20:15 - Театр Современного Танца "Колизей" (г. Саратов).
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА
14:00 - Школа этнических барабанов "Барабаны АШЕ";
14:40 - "Маленький П";
15:20 - "Босиком";
16:00 - "Капитан Коркин";
16:40 - "La Fee Noire";
17:20 - "The Middle Volga Social Club";
18:00 - "Дзен сити";
18:30 - "Digitonica";
19:00 - "Pina colada";
19:40 - "Самарский диксиленд";
20:20 - "Два льва".
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
14:00 - "Фабрика радости" - игровая программа "Холодное сердце с Эльзой и Анной";
14:30 – шоу-группа "Фантазия" - шоу мыльных пузырей;
15:10 - театр кукол "Карамелька" (г. Тольятти) - "Цирковое шоу с клоуном Клепа";
16:00 - "Фабрика радости" игровая программа "С Лошадкой Пинки Пай";
16:30 – шоу-группа "Фантазия" - шоу мыльных пузырей;
17:00 - "Химик-шоу";
17:40 - театр кукол "Карамелька" (г. Тольятти) - спектакль "Необычные приключения пиратского песика Билли";
18:20 - "Фабрика радости" - фотосессия с ростовыми куклами.
Вход на площадки фестиваля свободный. Организаторы обращают внимание на то, что в программе фестиваля могут быть изменения. Мероприятие проходит при поддержке Правительства Самарской области, Администрации г. о. Самара, ГБУ Самарской области "Агентство по реализации молодежной политики" и МАУ "Парки Самары".