Сборная Самарского университета по фитнес-аэробике стала бронзовым призером Чемпионата мира

Cборная Самарского университета по фитнес-аэробике завоевала "бронзу" Чемпионата мира, проводимого Международной Федерацией cпорта, аэробики и фитнеса (FISAF international). Турнир проходил в голландском городе Лейден с 16 по 18 октября.
Самарский университет представляла команда Gold Space, которая выступала в дисциплине "Аэробика перфоманс". Это новое направление, которое сочетает в себе высокоударную аэробику и танцевальные движения. По итогам выступлений самарские спортcмены стали третьими, уступив серебро и золото двум коллективам из Австралии. При этом в борьбе за место на пьедестале команда Самарского университета смогла обойти действующих чемпионов Европы. Чешкам, признанным фаворитам это вида спорта, пришлось довольствоваться лишь четвертым местом. "В финале команда сделала все отлично! Мы гордимся своими спортсменами, — говорит тренер команды Мария Брызгалова. — В прошлом году мы были лишь в десятке лучших, пробились в полуфинал. А в этом году уже поднялись на пьедестал — это большая победа для нас! Перед чемпионатом мира у нас был очень трудный старт в Казани, где команда взяла три золотых и одну серебряную медаль. Несмотря на это, спортсмены справились с нагрузкой и эмоциями и отлично показали себя! Хотя в первый день соревнований они сильно волновались и прошли программу тяжеловато. Но мы знаем прекрасный способ, как настроиться на нужную волну: перед выходом на площадку играем в командные игры, чтобы почувствовать себя одной командой". "Чемпионат мира — это драйв, море адреналина и незабываемых впечатлений. Важнейший и сложнейший старт, мечта любого спортсмена. Гордость всей жизни. Спасибо моей спортивной семье за этот старт, — поделилась в социальных сетях член сборной Екатерина Княжище. — Нами было столько пройдено, чтобы сегодня стоять на пьедестале. Сколько было вложено сил, нервов, но это все стоило того, чтобы получить бесценный опыт, обойти чемпионов Европы и стать призерами ЧМ. Большое спасибо нашим тренерам Марии Брызгаловой и Виктории Михновой. И, конечно, нашему Самарскому университету!".

Международная Федерация cпорта, аэробики и фитнеса (FISAF international) — одна из ведущих спортивных ассоциаций, занимающаяся спортивной аэробикой, фитнесом и хип-хопом, а также развитием фитнес-индустрии на международном уровне. Организация действует более чем в 40 странах мира является крупнейшем агентством по сертификации инструкторов и организатором различных соревнований по спортивной аэробике на национальном и международном уровне, в том числе чемпионата мира.
Команда Gold Space существует с 2010 года. Ее участники неоднократно становились победителями чемпионатов России и призерами турниров в Европе.
В мае 2017 — команда Gold Space заняла третье место на чемпионате Европы (Карловы Вары, Чехия).
Осенью 2017 года на чемпионате мира были в десятке лучших команд.
В декабре 2017 года — в копилке команды уже "золото" Кубка России, а в апреле 2018 года ребята завоевали еще одно "золото" на чемпионате России.
В мае 2018 года команда заняла второе место в номинации "аэробика-петит" в своей возрастной категории на чемпионате Европы (Карловы Вары, Чехия).
Осенью 2018 года из Казани на Всероссийских соревнованиях среди студентов по фитнес-аэробике команда привезла три золотых и одну серебряную медаль.

Виола Калемалькина ( МИА "Самарский университет" )

15:56 19.10.2018 СГАУ - Самара
В голландском Лейдене проходит первенство мира по фитнес-аэробике. Тольяттинская команда "Лада-Фристайл" стала победителем первенства в дисциплине степ-аэробика среди юниоров 14-16 лет, сообщает спортивный портал Тольятти.
11:29 19.10.2018 TltNews.Ru - Тольятти
Вчера, 18 октября, в голландском городке Лейден прошел очередной соревновательный день первенства мира по фитнес-аэробике.
08:53 19.10.2018 TltGorod.Ru - Тольятти

Третье место на чемпионате и первенстве мира по фитнес-аэробике в Лейдене (Нидерланды) заняла самарская команда «Голд Спейс» (аэробика - пять человек, участники- мужчины и женщины 17 и более лет).
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,