25 апреля 2014 года на базе "Академии футбола имени Юрия Коноплева" завершился Традиционный турнир по футболу среди мальчиков 2003 года рождения на призы "Академии футбола имени Юрия Коноплева". Победителем турнира стала команда ЦПМФ "Рубин" Казань, второе место заняла команда ФК "Мордовия" Саранск. Третьими стали подопечные Александра Курова и Олега Скоробогатого - команда "Академия футбола имени Юрия Коноплева - 1".
Состав участников:
Группа «А»: «Академия футбола имени Юрия Коноплева - 1» п. Приморский, ФК «Тобол» Курган, ФК «Сибирь» Новосибирск, СК «КАМАЗ» Набережные Челны, ДЮСШ «Урал» Екатеринбург, ДЮСШ Альметьевск
Группа «Б»: «Академия футбола имени Юрия Коноплева - 2» п. Приморский, СДЮСШОР № 12 «Лада» Тольятти, ЦПМФ «Рубин» Казань, ФК «Мордовия» Саранск, «Зенит - Ижевск» Ижевск, ДЮСШ Нижний Новгород.
Расписание игр:
21.04.14 (понедельник)
Группа А (поле №1)
10.00 ФК «Сибирь» - ФК «Тобол» 6:1 (Шевченко (3), Охремчук, Певнев, Шаталов)
11.00 «Академия футбола им. Ю. Коноплева-1» – ДЮСШ «Урал» 4:0 (Ермаков, Кипкаев, Тарасов, Торговцев)
12.00 СК «КАМАЗ» - ДЮСШ Альметьевск 1:1 (Ахмадишин)/(Шабалин)
15.00 ФК «Тобол» – ДЮСШ «Урал» 2:3 (Смелышев, Левинских)/(Стулов (2), Каяшов)
16.00 СК «КАМАЗ» – ФК «Сибирь» 4:3 (Ахмадшин (3), Малютин)/(Охремчук (3))
17.00 «Академия футбола имени Юрия Коноплева - 1» – ДЮСШ Альметьевск 5:0 (Верещак, Гладышев, Рахмаев, Пыдык Вадим (2))
Группа Б (поле №2)
10.00 «Академия футбола имени Юрия Коноплева-2» - ДЮСШ Нижний Новгород 0:5 (Гаганин (2), Шавитов, Канашов, Глазков)
11.00 ЦПМФ «Рубин» - «Зенит – Ижевск» 1:1 (Фаттахов)/(Иванков)
12.00 КСДЮШОР № 12 «Лада» - ФК «Мордовия» 1:4 (Хасьянов)/(Николаев, Поляков (3))
15.00 «Зенит – Ижевск» – ДЮСШ Нижний Новгород 1:1 (Бочков)/(Канашов)
16.00 «Академия футбола имени Юрия Коноплева-2» - ФК «Мордовия» 1:0 (Алехин)
17.00 КСДЮСШОР № 12 «Лада» - ЦПМФ «Рубин» 0:3 (Калинин, Урмеев)
22.04.14 (вторник)
Группа А (поле №1)
10.00 СК «КАМАЗ» – ДЮСШ «Урал» 2:4 (Ахмадшин (2))/(Елисеенко (2), Клепинен, Ляпин)
11.00 «Академия футбола имени Юрия Коноплева-1» – ФК «Тобол» 9:0 (Верещак (2), Пыдык Вадим (2), Ермаков (2), Гладышев, Кипкаев, Жданов)
12.00 ФК «Сибирь» – ДЮСШ Альметьевск 3:1
15.00 СК «КАМАЗ» – ФК «Тобол» 0:1 (автогол)
16.00 ДЮСШ Альметьевск – ДЮСШ «Урал» 1:1 (Силютин)/(Темерев)
17.00 «Академия футбола имени Юрия Коноплева-1» – ФК «Сибирь» 0:1 (Шевченко)
Группа Б (поле №2)
10.00 ЦПМФ «Рубин» - ФК «Мордовия» 2:0 (Калинин, Гасанов)
11.00 КСДЮСШОР № 12 «Лада» – ДЮСШ Нижний Новгород 1:0 (Матвеев)
12.00 «Академия футбола имени Юрия Коноплева-2» - «Зенит – Ижевск» 0:1
15.00 КСДЮСШОР № 12 «Лада» - «Зенит – Ижевск» 3:0 (Виноградов, Хасянов, Карнилец)
16.00 «Академия футбола имени Юрия Коноплева-2» - ЦПМФ «Рубин» 2:1 (Васильев, Алехин)/(Урмеев)
17.00 ФК «Мордовия» – ДЮСШ Нижний Новгород 2:1 (Лайкин, Просников)/(Шавитов)
23.04.14 (среда)
Группа А (поле №1)
15.00 «Академия футбола имени Юрия Коноплева-1» – СК «КАМАЗ» 2:0 (Верещак, Романов)
16.00 ФК «Тобол» – ДЮСШ Альметьевск 0:4 (Евченко, Кузаяров, Шабалин, Арсентьев)
17.00 ФК «Сибирь» – ДЮСШ Урал 0:1 (Стулов)
Группа Б (поле №2)
15.00 ЦПМФ «Рубин» – ДЮСШ Нижний Новгород 6:1 (Калинин (4), Урмеев, Фаттахов, Соловьев)
16.00 «Академия футбола имени Юрия Коноплева-2» - КСДЮСШОР № 12 «Лада» 1:1 (Алехин, Хасянов)
17.00 ФК «Мордовия» - «Зенит – Ижевск» 1:0 (Поляков)
Группа "А"
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | И | В | Н | П | Мячи | Очки | Место |
1 | «Академия футбола имени Юрия Коноплева - 1» п. Приморский | * | 9:0 3 | 0:1 0 | 2:0 3 | 4:0 3 | 5:0 3 | 5 | 4 | 0 | 1 | 20-1 | 12 | 1 |
2 | ФК «Тобол» Курган | 0:9 0 | * | 1:6 0 | 1:0 3 | 2:3 0 | 0:4 0 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4-22 | 3 | 6 |
3 | ФК «Сибирь» Новосибирск | 1:0 3 | 6:1 3 | * | 3:4 0 | 0:1 0 | 3:1 3 | 5 | 3 | 0 | 2 | 13-7 | 9 | 3 |
4 | СК «КАМАЗ» Набережные Челны | 0:2 0 | 0:1 0 | 4:3 3 | * | 2:4 0 | 1:1 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7-11 | 4 | 5 |
5 | ДЮСШ «Урал» Екатеринбург | 0:4 0 | 3:2 3 | 1:0 3 | 4:2 3 | * | 1:1 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9-9 | 10 | 2 |
6 | ДЮСШ Альметьевск | 0:5 0 | 4:0 3 | 1:3 0 | 1:1 1 | 1:1 1 | * | 5 | 1 | 2 | 2 | 7-10 | 5 | 4 |
Группа "Б"
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | И | В | Н | П | Мячи | Очки | Место |
1 | «Академия футбола имени Юрия Коноплева - 2» п. Приморский |
* | 1:1 1 | 2:1 3 | 1:0 3 | 0:1 0 | 0:5 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4-8 | 7 | 4 |
2 | КСДЮСШОР № 12 «Лада» Тольятти | 1:1 1 | * | 0:3 0 | 1:4 0 | 3:0 3 | 1:0 3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6-8 | 7 | 3 |
3 | ЦПМФ «Рубин» Казань | 1:2 0 | 3:0 3 | * | 2:0 3 | 1:1 1 | 6:1 3 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13-4 | 10 | 1 |
4 | ФК «Мордовия» Саранск | 0:1 0 | 4:1 3 | 0:2 0 | * | 1:0 3 | 2:1 3 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7-5 | 9 | 2 |
5 | «Зенит - Ижевск» Ижевск | 1:0 3 | 0:3 0 | 1:1 1 | 0:1 0 | * | 1:1 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3-6 | 5 | 5 |
6 | ДЮСШ Нижний Новгород | 5:0 3 | 0:1 0 | 1:6 0 | 1:2 0 | 1:1 1 | * | 5 | 1 | 1 | 3 | 8-10 | 4 | 6 |
24.04.14 (четверг)
Поле № 1
10.00 "Академия футбола имени Юрия Коноплева - 1" - КСДЮСШОР № 12 "Лада" 1:0 (Торговцев)
11.00 ДЮСШ Урал - ЦПМФ "Рубин" 1:1 (Червинский)/(Полетаев)
12.00 ФК "Сибирь" - ФК "Мордовия" 2:0 (Охремчук, Егоров)
15.00 ФК "Сибирь" - ЦПМФ "Рубин" 0:1 (Колобанов)
16.00 ДЮСШ Урал - КСДЮСШОР № 12 "Лада" 1:0 (Червинский)
17.00 "Академия футбола имени Юрия Коноплева - 1" - ФК "Мордовия" 0:3 (Меликян (2), Попов)
Поле № 2
10.00 ДЮСШ Альметьевск - ДЮСШ Нижний Новгород 0:2 (Леонтьев (2))
11.00 СК "КАМАЗ" - "Зенит - Ижевск" 2:1 (Ахмадишин (2))/(Вылегжанин)
12.00 ФК "Тобол" - "Академия футбола имени Юрия Коноплева - 2" 0:1 (Алехин)
15.00 ФК "Тобол" - "Зенит - Ижевск" 1:0 (Дягтерев)
16.00 ДЮСШ Альметьевск - "Академия футбола имени Юрия Коноплева - 2" 1:0 (Шабалин)
17.00 СК "КАМАЗ" - ДЮСШ Нижний Новгород 0:0
25.04.14 (пятница)
Поле № 1
10.00 ДЮСШ Урал - ФК "Мордовия" 0:2 (Поляков, Асланян)
11.00 ФК "Сибирь" - КСДЮСШОР № 12 "Лада" 2:2 (Егоров (2))/(Долгих, Малахов)
12.00 "Академия футбола имени Юрия Коноплева - 1" - ЦПМФ "Рубин" 1:0 (Пыдык)
Поле № 2
10.00 ФК "Тобол" - ДЮСШ Нижний Новгород 0:6 (Леонтьев (2), Куренков (3), Шавитов)
11.00 СК "КАМАЗ" - "Академия футбола имени Юрия Коноплева - 2" 1:3 (Ахмадишин)/(Алехин, Чекменев, Шибанов)
12.00 ДЮСШ Альметьевск - "Зенит-Ижевск" 0:0
В итоге места распределились следующим образом:
1 место - ЦПМФ "Рубин" Казань
2 место - ФК "Мордовия" Саранск
3 место - "Академия футбола имени Юрия Коноплева - 1" пос. Приморский
4 место - ДЮСШ "Урал" Екатеринбург
5 место - ФК "Сибирь" Новосибирск
6 место - КСДЮСШОР № 12 "Лада" Тольятти
7 место - ДЮСШ Нижний Новгород
8 место - ДЮСШ Альметьевск
9 место - "Академия футбола имени Юрия Коноплева - 2" пос. Приморский
10 место - ФК "Тобол" Курган
11 место - СК "КАМАЗ" Набережные Челны
12 место - "Зенит - Ижевск" Ижевск
В церемонии награждения победителей и призеров турнира принимали участие: cын основателя "Академии футбола имени Юрия Коноплева" Андрей Коноплев, спортивный директор "Академии футбола имени Юрия Коноплева" Шестаков Сергей Николаевич, бывшие игроки профессиональных клубов, которые ныне работают тренерами-преподавателями. Это Дмитрий Годунок, Вадим Гладышев, Алексей Верещак и Роман Стрижов.
Лучшие игроки были отмечены в шести номинациях:
Лучший вратарь - Круглей Антон ФК "Сибирь" Новосибирск
Лучший защитник - Сиразиев Адель ЦПМФ "Рубин" Казань
Лучший полузащитник - Рахмаев Султан "Академия футбола имени Юрия Коноплева - 1" п. Приморский
Лучший нападающий - Николаев Никита ФК "Мордовия" Саранск
Лучший бомбардир - Ахмадишин Алмаз СК "КАМАЗ" Набережные Челны
Лучший игрок турнира - Ермаков Никита "Академия футбола имени Юрия Коноплева - 1" п. Приморский
Специальные призы были учреждены тольяттинской газетой "Площадь Свободы". Их вручил спортивный директор "Академии футбола имени Юрия Коноплева" Шестаков Сергей Николаевич. Лучшим тренером турнира признан Никитин Виталий Сергеевич ЦПМФ "Рубин" Казань. "Приз зрительских симпатий" получил Кахутин Денис ФК "Мордовия" Саранск. Призом "За преданность футболу" был отмечен Глазов Денис ДЮСШ Нижний Новгород. Также, специальный приз был вручен тренеру КСДЮСШОР № 12 "Лада" Винокурову Ивану Николаевичу.