У гандболисток 100-процентный результат

Гандболистки тольяттинских команд «Лада-2» и «Олимп» сыграли вторые матчи молодежного первенства России по гандболу против соперниц из Москвы. «Лада-2» взяла верх над СШОР №53 – 40:17, причем почти десять минут гости отыграли с подопечными Алексея Жаворонкова на равных (4:4), что напомнило события большей части предыдущей встречи этих же соперников. Но если накануне москвички две трети матча двигались ноздря в ноздрю с волжанками, то теперь равенство сил на площадке ограничилось стартовым отрезком игры. «Лада-2» взвинтила темп и еще в первой половине поединка стремительно ушла на безопасное расстояние от погони, дав волю многочисленным экспериментам с составом без малейшей опаски за результат. Она и после перерыва играла в охотку. А коллектив из Златоглавой откровенно скис.

Что касается повторного поединка «Олимпа» с командой «Луч»-УОР №1, то гости, настроенные на реванш за неудачу в первой игре, сразу обозначили свою решимость, поведя на 11-й минуте – 6:3. Тольяттинки, однако, паритет довольно быстро восстановили, после чего пошла борьба мяч в мяч почти до самого конца. Итоговая разница «плюс 3», повторившая исход предыдущей встречи этих же соперников, была установлена перед самой финальной сиреной. А ведь еще за две с половиной минуты до нее табло высвечивало равенство – 18:18. Решающими стали два результативных прорыва на ударную позицию тольяттинок Дианы Камалетдиновой и Виктории Кипень. Удаление той же Кипень в начале заключительной минуты предоставило москвичкам робкий шанс на спасение. Но им не удалось раскачать защиту волжанок, а Камалетдинова забила еще и в меньшинстве – 21:18. Матчи второго тура первенства страны состоятся 22 и 23 сентября. Тольяттинские и московские команды встретятся снова. Правда на этот раз «Лада-2» сыграет с «Лучом», а «Олимп» – с СШОР №53.

источники: handball.ru, tltolimp.ru

«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили - Газета Знамя труда Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,
Газета Знамя труда
Системная работа продолжается - Самарская Губернская Дума 28 марта в Самарской Губернской Думе прошло заседание «круглого стола» комитета по здравоохранению,
Самарская Губернская Дума
ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
Самарский СПИД-центр
ПРАЗДНИК ТЕАТРА - Газета Чапаевский рабочий В преддверии Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся фестиваль, проведение которого стало уже доброй традицией.
Газета Чапаевский рабочий
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.