И снова неудача…

Во второй игре 5-го тура мини-футбольной Суперлиги динамовцы Самары снова уступили в Сыктывкаре «Новой генерации». Начало матча выдалось очень удачным для бело-голубых. Уже на первой минуте счет в матче открыл Алексей Лялин. Самарцам долго удавалось удерживать натиск хозяев паркета, но на 23-й минуте защита гостей оказалась бессильна перед прорывом «Генерации» – комбинацию завершил Александр Семуков. Почти сразу отличный удар Михаила Москалева вывел сыктывкарцев вперед, развернув рисунок матча.

После перерыва команды вышли в боевом настрое. Начало также удачней оказалось для самарцев: мяч в свои ворота срезал Артем Елькин. Сыктывкарцы через две минуты снова вышли вперед, благодаря удачному завершению контратаки в исполнении Эгаша. На 40-й минуте был назначен шестиметровый в ворота гостей. К мячу подошел Москалев и уверенно оформил дубль. Самарцы пытались найти свою игру и сравнять счет, но атаки не достигали результата. Точку в матче поставить получилось у «Новой генерации» на 48-й минуте: Виктор Сосковец отправил мяч в пустые ворота самарского «Динамо». 5:2 – вторая победа «Новой генерации» в этом туре.

Максим Горбунов, главный тренер МФК «Динамо Самара»:

– Быстрый гол сыграл с нами злую шутку. Мы уверовали в себя и постарались развить успех, но каждый раз ошибались. И в следствие этих ошибок получили неимоверное количество контратак на наши ворота. Счет 1:2 к перерыву – это счастье для нас. Он должен быть крупнее. Во втором тайме все это продолжилось, несмотря на то, что случился «подарок» от Кирилла Щурка (видимо от усталости). Да, потом у нас был момент, мы не забили и сработало старое правило – забили нам. И вновь много обрезались, и соперник сыграл здорово на контратаках. Поэтому сегодня все по делу, как и вчера. Поздравляю «Новую генерацию», а нам придется попотеть и поработать до следующего тура.

источник и фото: новаягенерация11.рф