Первую игру в новом году «Крылья» завершили победой

В рамках первого тренировочного сбора, который наша команда проводит в ОАЭ, «Крылья Советов» сегодня провели контрольную игру с «Жилиной» из Словакии. Этот матч стал первым для самарцев в новом году. Игра, которая проходила на стадионе «Джебель Али» в Дубай, завершилась победой «Крыльев» – 1:0. Победный мяч на счету Павла Яковлева. Игру самарцы провели двумя составами. В стартовом составе вышли футболисты, пополнившие состав «Крыльев» в этом сезоне. Во втором тайме в игру вступили другие 11 игроков, включая старожилов команды. Сергею Корниленко тренерский штаб позволил отдохнуть и не задействовал в этой контрольной игре.

В первом тайме игра получилась обоюдоострая, с небольшим преимуществом «Жилины». У «Крыльев» самые острые моменты у чужих ворот имел Рамиль Шейдаев, который ранее выступал за клуб из Словакии. Несколько раз он продавливал защиту «Жилины», но в завершающей стадии не смог переиграть вратаря. Первая половина игры завершилась без голов.

Отличились «Крылья» практически сразу после перерыва. Александр Соболев принял мяч в штрафной соперника, выкатил мяч по удар Павлу Яковлеву и тот точно пробил – 1:0. После забитого гола «Крылья» не сбавили обороты, подняли прессинг и прижали соперника к своим воротам. Хорошие моменты, чтобы увеличить счет, были у Дениса Ткачука, Антона Зиньковского, Александра Соболева и того же Павла Яковлева. У соперника же стоит отметить внезапный удар из-за штрафной, после которого мяч попал в штангу ворот. Концовку матча «Крылья» доигрывали в меньшинстве, поскольку из-за повреждения поле покинул Срджан Мияйлович. Следующий контрольный матч «Крылья Советов» проведут в субботу, 26 января, в Абу-Даби с латвийской «Ригой». Начало матча в 16:00.

источник: kc-camapa.ru

Во вторник, 12 февраля, тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов побывал в расположении самарского клуба «Крылья Советов» в Турции и посмотрел на игру самарцев и их соперников из казахстанского «Кайсара».
Митинг-концерт «Русская весна» - Дума городского округа Самары Во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого состоялся митинг-концерт «Русская весна», посвященный  десятой годовщине вхождения в состав России Республики Крым и города Севастополя.
Дума городского округа Самары
Меры профилактики - Газета Степь В период распространения вирусных инфекций всем необходимо соблюдать простые меры профилактики.
Газета Степь
В Самарской области высадят более 20 тысяч саженцев сосны в рамках акции "Сад памяти" - Минлесхоз 18 марта в России стартовала международная акция «Сад памяти». И первыми к ней присоединились Крым и Севастополь, которые ровно десять лет назад вернулись в родную российскую гавань.