Из Москвы без побед

Баскетболисты «Самары-2» дважды сыграли в Москве с командой   «ЦСКА-Юниор» – действующим победителем Единой молодежной лиги ВТБ. Первый матч начался с того, что самарцы никак не могли найти свою игру в нападении и набрали очки только после четырех сыгранных минут при счете 0:7. Но и после этого нагнать убежавших вперед москвичей все никак не удавалось: 11:21 по итогам стартового периода. Только к середине второго, выдав рывок 7:0, команда приблизилась к хозяевам на «приличное» расстояние – 22:26 после прохода Кирилла Фролова. Но к большому перерыву разница вновь была двузначной, 26:36. А пять минут в третьей четверти и вовсе поставили самарцев на грань катастрофы: 34:55. Однако даже «-24» (с таким отставанием команда выходила на заключительную десятиминутку) не заставили их сдаться. 9 очков подряд от Данилы Чикарева помогли, казалось, возродить в матче интригу: 56:66 и еще целых пять минут игры... Но за оставшееся время гости смогли набрать лишь 5 очков – этого было слишком мало. 61:76 – первый матч в Москве остался за действующими чемпионами.

В повторном поединке «Самара» какое-то время лидировала в счете, и даже завершила первый отрезок в свою пользу – 19:17 после попаданий Анатолия Гузикова, Виктора Нестерова и Дмитрия Майорова. Но во втором хозяева перехватили инициативу, выиграли концовку в целом равного периода 11:4 и получили «+8» к большом перерыву (37:45 не в пользу самарцев). Третья же четверть вновь прошла с преимуществом гостей: попадания Данилы Чикарева, Дмитрия Майорова и Семена Шевкопляса позволили им свести отставание к минимуму. А за три минуты до завершения периода Михаил Ермилов сравнял счет – 50:50. Заканчивали десятиминутку, впрочем, самарцы вновь в роли отстающих. И хотя еще в начале заключительного периода разница была символической (60:61), еще раз настичь хозяев нашей команде так и не удалось. За четыре минуты до конца основного времени москвичи убежали вперед на 10 очков (62:72) – и больше своего уже не упускали. 72:82 – из Москвы «Самара-2» возвращается ни с чем.

источник: bcsamara.com