«Ижсталь» - ЦСК ВВС – 3:2 От

ЦСК ВВС не смог сберечь преимущество 2:0 над «Ижсталью» в выездном матче и уступил в овертайме 2:3.

«Ижсталь» (Ижевск) – ЦСК ВВС (Самара) – 3:2 От (0:1, 0:0, 2:1, 1:0).

ЦСК ВВС: Коротаев; Булатов – Шафигуллин (2), Рыжих – Фазылзянов (2), Манухов - Семенов, Пангелов-Юлдашев; Хафизов - Кутявин – Мнихович (к) , Угольников - Набиуллин – Бикмуллин, Лудцев - Мингачев – Юнгов, Степаненко - Гареев – Сыромятников, Тесленко.

«Ижсталь»: Гичев; Виноградов - Арефьев, Банцерев – Сухих, Борисов - Щенков, Кропотин – Козырев; Кодола - Кочуров (к) - Скобелев, Грачев - Хабаров – Николаев (2), Баженов - Иванов (2) Чупин, Макаров - Афанасьев - Никифоров.

1-й период:
0:1 (15:22) - Набиуллин (Фазылзянов, Угольников).

2-й период.

3-й период:
0:2 (46:57) Мнихович,

1:2 (55:25) Кочуров (Арефьев),
2:2 (57:53) Кодола.

Овертайм:
3:2 63:50) Баженов (Борисов, Афанасьев).

Броски в створ: 35 – 22.

Вбрасывания: 29 – 18.

Штрафы : 6 (в т.ч. 2 мин. командного штрафа) – 6 (в т.ч. 2 мин. командного штрафа). Голы в большинстве: 0 – 0.

Главные судьи: А.Батурин, Д.Милованов.

Линейные судьи: Д.Тарасов, Ю.Королёв

13 октября 2018 г. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь». 1.200 зрителей

На 16-й минуте первого периода форвард «лётчиков» Булат Набиуллин распечатал ворота «Ижстали», которые впервые в сезоне защищал Антон Гичев, воспитанник самарского хоккея. Долгое время счет держался минимальный: 1:0 в пользу ЦСК ВВС.
Основные события в поединке развернулись в третьей двадцатиминутке.

Капитан самарцев Андрей Мнихович на 47-й минуте ворвался в зону атаки и точным броском красиво попал в «девятку». 2:0 – повели волжане. Этот счёт вселял определённые надежды на исход встречи.
Увы, концовка периода прошла под диктовку ижевской команды, В течение двух с половиной минут в ворота Фёдора Коротаева влетело две шайбы. Счёт размочил капитан «Ижстали» Антон Кочуров, а затем Владислав Кодола восстанавливает равновесие в поединке - 2:2.

Судьбу овертайма за минуту и 10 секунд до финальной сирены решил точный бросок Алексея Баженова. Волевая победа хозяев поля – 3:2..
Поражение ЦСК ВВС от «Ижстали» получилось обидным.