Китайцы сопротивлялись до конца

В третьем матче чемпионата ВХЛ «Лада» принимала «КРС-БСУ» из Пекина. В составе хозяев дебютировал голкипер Артем Корепанов, для которого этот матч стал первым официальным в тольяттинской команде. Произошли и другие изменения. Так, вместо Данила Семенова и Тимура Булатова в в обороне появились Ринат Шафигуллин и Антон Капотов, а нападающего Алексея Мастрюкова заменил Владимир Журавлев.

В первом периоде «Лада» имела ощутимое преимущество (соотношение бросков в створ 17:7), но материализовать его в заброшенные шайбы хозяева не смогли.  Счет в середине матча открыл Александр Тимирев: лучший бомбардир ВХЛ минувшего сезона, после передачи на противоположный край атаки от Филиппа Толузакова, точно бросил сходу – 1:0. В оставшееся до перерыва время «КРС-БСУ» грамотно защищался, не позволяя тольяттинцам создавать по-настоящему голевые моменты.

Третий период хозяева начали в меньшинстве, а гости воспользовались этим: Кристофер Сето сравнял счет. В середине периода Андрей Максимов в контратаке вывел вперед гостей – 1:2. Тольяттинцы отыгрались достаточно быстро: Тимирев хитрым пасом вывел Константина Майорова к воротам Пэриса О`Браена – 2:2.  На 56-й минуте тот же Тимирев оформил второй в сезоне дубль, принеся «Ладе» третью победу – 3:2.

источник: hclada.ru, фото: vk.com (группа ХК «Лада»)

Последние новости Самарской области по теме:

- Самара
Во вторник, 10 сентября, на льду тольяттинской "Лада-Арены" ХК "Лада" обыграл "КРС-БСУ" (Пекин) — 3:2, сообщает пресс-служба автозаводцев.
08:41 11.09.2019 Волга Ньюс
- Тольятти
08:41 11.09.2019 ГородТольятти.Рф
- Тольятти
Во вторник, 10 сентября, в матче "ВХЛ – Кубок Шелкового пути" "Лада" на своем льду встречалась с "КРС-БСУ" (Пекин).
08:40 11.09.2019 TltNews.Ru
Китайцы сопротивлялись до конца - Спортивное Обозрение
Китайцы сопротивлялись до конца - Самара
В третьем матче чемпионата ВХЛ «Лада» принимала «КРС-БСУ» из Пекина. В составе хозяев дебютировал голкипер Артем Корепанов, для которого этот матч стал первым официальным в тольяттинской команде.
08:31 11.09.2019 Спортивное Обозрение
- Тольятти
Вчера, 10 сентября, в Тольятти прошла очередная игра чемпионата ВХЛ. «Лада» принимала на своем льду «КРС-БСУ» из Пекина.
23:10 10.09.2019 TltGorod.Ru
- Тольятти
В составе «Лады» в матче с «КРС-БСУ» дебютировал голкипер Артем Корепанов, для которого этот матч стал первым официальным в тольяттинской команде.
20:43 10.09.2019 ХК Лада
- Самара
Волжским дерби стартовали игры во втором по значимости дивизионе России — Высшей хоккейной лиге.
11:42 10.09.2019 Самарская Газета
- Тольятти
10 сентября в матче «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» «Лада» на своем льду встретится с «КРС-БСУ» (Пекин).
11:21 10.09.2019 ХК Лада