Короли тай-брейка

Константин Брянский,
Волейболисты «Новы» выиграли уже третий матч в сезоне со счетом 3:2

Команда из Самарской области одержала четвертую победу в чемпионате российской суперлиги. На этот раз в Ярославле волжане во главе с болгарским легионером Скримовым обыграли местный «Ярославич».

Проигрывая по партиям 0:2, гости смогли переломить ход игры. Новокуйбышевцы выиграли третий сет 25:19. А захватив лидерство в начале четвертой партии, обошлись без провалов. После первого технического перерыва Скримов подал на вылет – 9:5, а после очередного блока Съемщикова счет стал 12:6. Не подпустив к себе соперника и в концовке партии, «Нова» выиграла – 25:17 и сравняла счет в матче.

В решающей, укороченной партии (до 15 очков) начало осталось за «Ярославичем», но «Нова» сумела вырвать победу – 15:11. Эта виктория стала для нашей команды четвертой в шести турах чемпионата и третьей, одержанной в пятой партии. Она подняла коллектив на шестое место из 14-ти.

Главный тренер «Ярославича» Виктор Сидельников считает, что в составе «Новы» нашлись игроки, обеспечившие связующему возможности для комбинационной игры, а в его команде - нет. «Поначалу мы реализовывали свой план на игру – старались мощно подавать и атаковать с хорошего приема достаточно быстро. В третьем сете потребовались замены, но запасные нашу игру не усилили. А у «Новы» возможности ротации оказались более широкими», - сказал он.

После этой победы сразу четверо игроков новокуйбышевской команды вошли в топ-лучших по итогам тура. Диагональный «Новы» Романас Шкулявичус набрал 28 очков и стал самым результативным игроком 6-го тура. Он реализовал 25 из 43 атак, один раз подал на вылет и поставил два блока. После шести туров 25-летний нападающий «Новы» лидирует в списке бомбардиров чемпионата. Владимир Съемщиков стал лучшим блокирующим тура, 8 раз закрыв удары соперников, третий в этом списке - Сергей Бусел. Болгарский легионер «Новы» Тодор Скримов входит в список лучших подающих.

главный тренер «Новы»:

- В начале матча мы серьезно проигрывали в подаче и приеме. Из-за этого никак не получалось сравнять счет и заиграть более уверенно. В середине игры наши лидеры нашли свою подачу, которая позволила заиграть нашим блокирующим. А затем и прием стабилизировался. Это позволило победить.

Короли тай-брейка - Волжская Коммуна
Волейболисты «Новы» выиграли уже третий матч в сезоне со счетом 3:2 Команда из Самарской области одержала четвертую победу в чемпионате российской суперлиги.
20:02 09.10.2017 Волжская Коммуна - Самара
В шестом туре волейбольной Суперлиги «Нова» на выезде в пяти партиях одержала победу над ярославским «Ярославичем».
07:33 09.10.2017 Samaratoday.ru - Самара
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,
Администрация городского округа Самара
Принимают поздравления - Газета Камышлинские известия В районе наградили призеров викторины "За родное — за свое" Ирина Макарова.
Возложили цветы к памятнику - Газета Камышлинские известия Ирина Макарова. В честь 105-летия со дня рождения поэта Анвара Давыдова в районном центре состоялось торжественное возложение цветов к его памятнику.
Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская - ТК ТОЛЬЯТТИ 24 Фото: Ксения Кочнева / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В студии телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница-фантаст, член Союза литераторов России и Союза писателей ДНР Юлианна Лебединская.