"Крылья Советов" забили гол "Ахмату" на последних секундах игры

В Грозном завершился матч 10-го тура российской футбольной премьер-лиги. "Крылья Советов" сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Самарцы пропустили первыми. На 28-й минуте после удара Андреса Понсе мяч влетел в сетку ворот "КС". Первоначально арбитр взятие ворот отменил из-за положения "вне игры", но после выяснилось, что до Понсе мяч коснулся игрока "Крыльев" Паула Антона и именно от него попал к нападающему "Ахмата", а "вне игры" в такой ситуации не считается. Отмененный гол был засчитан, и хозяева повели - 1:0.

В дальнейшем "Крылья Советов" старались отыграться. Но удалось им это только на последней минуте компенсированного времени. Мяч в ворота "Ахмата" отправил Максим Карпов с подачи Антона Зиньковского. "Крылья" сыграли вничью - 1:1 и заработали 1 очко.

В этом сезоне самарцы дважды теряли очки на последней минуте матча - в домашних поединках с "Локомотивом" и "Спартаком". И вот впервые в этом чемпионате "Крылья Советов" смогли повернуть ход игры на последних секундах в свою пользу.

Авторы: Мария ПРИЯТКИНА

В десятом туре РПЛ «Крылья Советов» встречались в Грозном с «Ахматом». Первый гол в матче был забит на 28 минуте встречи.
11:40 22.09.2019 Спортивное Обозрение - Самара
Матч десятого тура чемпионата Российской премьер-лиги между грозненским “Ахматом” и самарскими “Крыльями Советов” завершился вничью.
18:37 21.09.2019 Sama-Samara.Ru - Самара
Игра десятого тура Российской Премьер-лиги прошла в субботу, 21 сентября, в Грозном.
17:40 21.09.2019 Самарская Газета - Самара