«Лада» показала класс в Китае

Тольяттинские хоккеисты завершили первую в сезоне выездную серию и с хорошим настроением отправляются домой. Повод для радости есть, ведь в Китае команда Алексея Емелина одержала две победы, заставив специалистов говорить о себе, как об одном из фаворитов чемпионата ВХЛ. Впрочем, матчи с основными конкурентами еще впереди. Пока же был обыгран клуб «КРС-ОЭРДЖИ» из Пекина. «Лада» мощно начала матч и к середине первого периода забросили в ворота хозяев три шайбы: отличились Константин Майоров, Александр Тимирев и Алексей Мастрюков. На 12-й минуте защитник «КРС-ОЭРДЖИ» Евгений Рыбницкий сократил счет (1:3), но вскоре Дмитрий Возовик увеличил счет до 4:1 в пользу волжан.

Во втором периоде свой третий в сезоне дубль оформил Тимирев – 1:5. В третьем периоде Андрей Максимов забросил вторую шайбу в ворота Александра Скрынника – 2:5. После этого соперники обменялись голами: у «Лады» свою вторую шайбу в матче забросил Мастрюков, у хозяев Кристофер Сето реализовал «лишнего», установив окончательный счет – «Лада» победила со счетом 6:3 и вернула себе лидерство в турнире.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– Мы неплохо начали встречу - повели 3:0, после чего немножко расслабились и игра выровнялась. Тем не менее, хорошо, что довели матч до победы. Мне очень понравилась китайская команда – очень быстрые и мобильные ребята, хорошо в игру вошел второй вратарь «КРС-ОЭРДЖИ» Дерек Дан.

источник: hclada.ru