«Лада» споткнулась о «Горняк»

Матчем против «Горняка» в Учалах «Лада» продолжила свою выездную серию. Команды осторожно начали встречу и первое время присматривались друг другу. По настоящему опасные моменты стали возникать лишь во второй половине первого периода. Увлекшись атакой хоккеисты «Горняка» забыли на своей синей линии Вячеслава Андрющенко, который убежал на рандеву с вратарем Владиславом Гроссом и переиграл его броском в девятку. Отыгрались хозяева спустя минуту – Дмитрий Аресенюк отличным пасом вывел на пятачок Александра Борисенкова, который в ближнем бою переиграл вратаря «Лады» Александра Скрынника. До конца периода команды еще раз обменялись опасными моментами, но реализовать их не получилось, ни у тех, ни у других.

Второй период выдался щедрым на удаления. «Лада» даже поиграла в формате пять на три. Однако, реализация в этот вечер подвела тольяттинцев. Впрочем, и учалинцы не смогли ей похвастаться. На второй перерыв команды ушли с тем же счетом, что и на первый.  В начале третьего периода Дмитрий Арсенюк вывел «Горняк» вперед. Первый его бросок заблокировали, но хоккеист учалинской команды оказался первым на добивании после отскока шайбы из-за ворот. Весь период тольяттинцы безуспешно пытались отыграться, но хозяева выстроили надежную оборону и не давали игрокам «Лады» ничего создать. В концовке периода Анатолий Емелин пошел на замену вратаря на шестого полевого игрока, но этот ход себя не оправдал – Дмитрий Антонов забросил третью шайбу. Однако уже в следующей смене Григорий Денисенко был первым на отскоке, и вновь сократил отставание в счете до одной шайбы, но в оставшиеся 16 секунд тольяттинцы не успели организовать последний штурм ворот Гросса.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– «Горняк» с победой! Они хотели этого, они заслужили это. У нас игра не получилась, соперник был быстрее. Из своей команды могу выделить и отметить только вратаря.

источник: hclada.ru