«Лада» уступила «Рубину» в одну шайбу

Тольяттинская «Лада» переместилась из Санкт-Петербурга в Тюмень, где встретилась с «Рубином», который совсем недавно лидировал в турнирной таблице ВХЛ. Хозяевам уже в дебюте встречи удалось забросить – больше минуты тюменцы провели в зоне «Лады» и Владимир Коротков сумел добить шайбу с пятака после наброса Никиты Лисова. Спустя несколько минут отличный момент сравнять счет упустили Игорь Бондырев, который сумел убежать к чужим воротам в меньшинстве, но вот переиграть вратаря «Рубина» Назарова не получилось.

Второй период прошел без особо острых моментов. Команды создавали лишь во время большинства, но воспользоваться этим никто из соперников не сумел. Старт третьей двадцатиминутки остался за хоккеистами «Рубина». Два точных кистевых броска в исполнении Угольникова и Давыдова после выигранных вбрасываний в зоне «Лады» позволили тюменцам довести счет до 3:0. После третьей пропущенной шайбы Арсений Никоноров сменил Александра Скрынника в воротах. Чуть позже усилиями Станислава Чистова и Дмитрия Возовика тольяттинцам удалось сократить отставание до одной шайбы, но финальный штурм не удался. Победив в очной встрече «Рубин» вернул себе первое место в турнирной таблице, обойдя «Ладу».

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– Хозяев хочу поздравить с победой, с хорошей игрой. К сожалению, мы «проснулись» очень поздно, не хватило времени. Хорошо, что не развались при счёте 0:3.

– А почему игроки поздно «проснулись»?

– Часовой пояс. Если серьёзно, долго добирались просто сюда..

Михаил Звягин, главный тренер «Рубина»:

– Пятьдесят минут мы играли довольно неплохо. По крайне мере, выполняли задание, действовали самоотверженно. Затем получили хорошую оплеуху, урок, что надо доигрывать матч до конца. К сожалению, некоторые наши хоккеисты «победили» уже в середине третьего периода. Началась паника, когда соперник сократил отставание до одной шайбы. Радует, что выстояли. Это ведь тоже опыт. Многие игроки ещё не сталкивались с такими ситуациями. В общем, я доволен победой и матчем в целом.

источник: hclada.ru

Водитель легковушки попал в больницу Вчера, 11 декабря, около 7 часов вечера на трассе М-5 "Урал" в Сергиевском районе произошло ДТП с участием легкового автомобиля Chery Tiggo и трактора "Беларус".
12.12.2018 Волжская коммуна
Полиция не исключает версию теракта [фото, видео] Юлия ДИВЕЕВА По последним данным, во время стрельбы во французском городе Страсбурге два человека погибли, не менее десяти пострадали.
12.12.2018 Комсомольская Правда Самара
Борис Березовский выступит сегодня в Самаре - Samaratoday.ru 12 декабря в 19:00 Самарская государственная филармония приглашает на Вечер фортепианной музыки феноменального пианиста-виртуоза, заслуженного артиста РФ, Бориса Березовского (Англия), носящего звание Steinway Artist.
12.12.2018 Samaratoday.ru
ЦСКА сумели одолеть королевский клуб - Комсомольская Правда Самара Российский клуб стал первой командой, кто на домашнем стадионе в Еврокубках обыграл мадридцев с разницей более чем в два мяча Ольга АФАНАСЬЕВА Московский ЦСКА подарил волшебную игру и предновогоднее чудо своим фанатам
На протяжении четырех дней в четырех тольяттинских залах («Акробат», «Волгарь», «Слон» и ДК «Тольятти») кипели баскетбольные страсти – матчи XII открытого фестиваля баскетбола «Жигули-Баскет».
12.12.2018 Спортивное Обозрение
После целой серии неудачных матчей в чемпионате российской волейбольной суперлиги, «Нова», наконец-то, добилась успеха.
В УСК «Олимп» завершились соревнования по прыжкам в воду. Спортсмены возрастных групп «С» и «Open» состязались в рамках Кубка области, более младшие участники оспаривали награды Кубка города.