«Лада» в гостях победила «Югру»

К этому матчу ханты-мансийцы подошли с девятиматчевой победной серией, которую хотели продлить. Впрочем, «Лада», уступившая в предыдущем туре «Рубину», хотела завершить тяжелую выездную серию на победной ноте.

В составе «Югры» на лед вышли Евгений Иванников и Семен Валуйский, ранее игравшие за «Ладу» (последний совсем недавно перешел в «Югру»). В свою очередь, главный тренер «Лады» Анатолий Емелин в прошлом сезоне возглавлял команду из Ханты-Мансийска, а ее цвета защищали лучший снайпер ВХЛ Александр Тимирев и капитан «Лады» Константин Майоров. Все это придавало поединку дополнительную интригу.

На второй минуте волжане получили большинство. И, хотя, реализовать его тольяттинцы не смогли, вскоре после выхода на лед оштрафованного Андрея Чуркина открыли счет: Вячеслав Андрющенко удачно скорректировал полет шайбы после броска Зията Пайгина – 0:1.

Эта шайба оставалась единственной до 39-й минуты, когда Алексей Митрофанов сравнял счет: нападающий хозяев первым успел к отскочившей шайбе – 1:1. Но, все же, на второй перерыв соперники отправились при счете 1:2 в пользу «Лады»: гости получили большинство, и Виктор Постников подправил шайбу после дальнего броска Пайгина – 1:2.

Третий период «Югра» начала активно, создав несколько моментов у ворот Александра Скрынника, и на 47-й минуте Валуйский с пятака переправил шайбу в ворота «Лады» - 2:2 (хозяева использовали численное преимущество). На 58-й минуте Андрющенко хорошо распорядился своим шансом и оформил дубль – форвард, получив шайбу на пятаке, смог поднять ее над распластавшимся голкипером хозяев – 2:3.

В концовке хозяева выпустили вместо голкипера полевого игрока, но заработали удаление. Впрочем, вскоре составы уравнялись, и хозяева вновь выпустили «лишнего» полевого хоккеиста, но уйти от поражения не смогли.

источник: hclada.ru

«Перестрелка» на самарском льду - Спортивное Обозрение Игра ВХЛ между ЦСК ВВС и воронежским «Бураном» началась атаками хозяев. Только на 2-й минуте они имели два голевых момента, но не реализовали.
28.11.2018
Поделиться в Вконтакте - TLT.Ru Хоккейная «Лада» начала очередную серию домашних матчей. На игру против ХК «Тамбов» в составе «Лады» вышли два дебютанта – нападающие Илья Николаев, перешедший из «Ижстали» и Григорий Денисенко, командированный из «Локомотива».
24.11.2018
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Площадь Свободы На выезде тольяттинская дружина дважды уступила и дважды выиграла Выездную серию «Лада» начала 12 ноября в Санкт-Петербурге матчем против «СКА-Невы».
23.11.2018

«Ладья» уступила «Мамонтам Югры» - Спортивное Обозрение Очередным соперником «Ладьи» в чемпионате МХЛ стали «Мамонты Югры». Команда из Ханты-Мансийска – потенциальный лидер «Востока» (команда потеряла очков меньше остальных клубов).
21.11.2018
Рабочие, тела которых были обнаружены 9 ноября на стройплощадке в Южном городе, скорее всего, погибли от отравления природным метаном, пишет "Самарское обозрение" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
10.12.2018 Газета Репортёр
10.12.2018 Газета Время
Борис Березовский выступит в Самаре - Samaratoday.ru 12 декабря в 19:00 Самарская государственная филармония приглашает на Вечер фортепианной музыки феноменального пианиста-виртуоза, заслуженного артиста РФ, Бориса Березовского (Англия), носящего звание Steinway Artist.
10.12.2018 Samaratoday.ru
Сотрудники УФСИН России по Самарской области стали лауреатами губернской акции «Благородство» - УФСИН по Самарской области Организаторами мероприятия являются Самарская областная организация Союза журналистов России во главе с ее руководителем Ириной Цветковой и Ассоциация творческих Союзов региона.
10.12.2018 УФСИН по Самарской области
7 декабря в рамах V международном форуме «Город будущего» прошла тематическая сессия «Культура будущего: 2030».
10.12.2018 Городские Ведомости
45-летний «Пилигрим» ошеломил коллег и поклонников неожиданной «летописной» работой по мотивам «Повести временных лет»   В театре на площади Свободы 30 ноября было одновременно и камерно, и широко.
07.12.2018 Площадь Свободы
«Лада» взяла реванш у «Челмета» - Спортивное Обозрение В заключительном матче очередной гостевой серии чемпионата ВХЛ «Лада» встречалась в Челябинске с «Челметом».
10.12.2018 Спортивное Обозрение
Основной раунд чемпионата Европы сборная России, за которую выступает гандболистка «Лады» Дарья Дмитриева, открывала матчем с Сербией.
Матч ВХЛ против «Зауралья» в Кургане начался для самарских «летчиков» как продолжение игры в Челябинске.
Молодежная сборная России, за которую выступают шестеро тольяттинок (Валерия Кирдяшева, Полина Масалова, Елена Смирнова, Алина Тищенко, Татьяна Уткина и Мария Черняева),
Глава Самары Елена Лапушкина поручила пересмотреть подход к применению реагентов на улицах города - Администрация городского округа Самара В понедельник, 10 декабря, на еженедельном рабочем совещании под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной обсудили работу по ликвидации последствий снегопада, прошедшего в выходные.