«Лада» в овертайме одолела «КРС-ОЭРДЖИ»

Матч против гостей из Китая начался с атак «Лады» и на 9-й минуте Александр Тимирев в большинстве завершил комбинацию партнеров по звену точным броском – 1:0. Гости отыгрались спустя 39 секунд: большинство реализовал самый опытный игрок «КРС-ОЭРДЖИ» Константин Макаров. Хозяева усилили натиск, и через минуту с небольшим Георгий Бердюков мощным щелчком издали вывел хозяев вперед. До перерыва хозяева имели еще несколько моментов, чтобы отличиться, но в воротах китайской команды надежно играл Дерек Дан. Во втором периоде у гостей отличился Кристофер Сето – 2:2, а затем дубль оформил Тимирев, после чего Филипп Толузаков сравнял счет – 3:3. Концовка периода осталась за хозяевами: Станислав Чистов и Алексей Мастрюков, казалось, сделали хороший задел на третий период – 5:3. На старте третьего периода гости получили большинство, которое реализовал Альберт Полинин. После этого место в воротах хозяев занял Арсений Никоноров. Вскоре Толузаков забросил свою вторую шайбу, сравняв счет (5:5). После этого с интервалом в минуту Тимирев оформил первый в сезоне хет-трик, а Ян Ху в очередной раз сравнял счет – 6:6. После этого в ворота «Лады» вернулся Скрынник. Победу хозяевам спустя четыре секунды после начала овертайма принес Константин Майоров – 7:6.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– Ребят – с победой. Народ сегодня повеселили, еще и выиграли. Сколько зрителей было – 5543? Добавьте к ним еще 15 человек нашей команды – они сегодня тоже были зрителями. Играла одна пятерка, которая и забила все голы. Они - молодцы. Конечно, капитан команды не имеет право получать такое удаление. То, что мы показали в меньшинстве – безобразие. Пропустили 5 шайб, в то время как за весь первый круг – всего 10. Спасибо болельщикам за поддержку – поздравляю их с наступающим Новым годом. Можно сказать, была новогодняя игра – с обоюдными подарками.

источник: hclada.ru

В Тольятти и Самару наведались клубы из Китая. Не обошлось без неожиданностей Дмитрий КРИВЕНЦОВ Китайские «Ценг Тоу» и КРС-ОЭРДЖИ в самом начале регулярного чемпионата изрядно помогли клубам из Самарской области очками.
13:03 17.12.2018 Комсомольская Правда Самара - Самара
Уникальное достижение установил нападающий «Лады» Александр Тимирев в домашнем матче своей команды против китайского клуба «КРС-ОЭРДЖИ».
13:00 17.12.2018 TLT.Ru - Тольятти
В воскресенье, 16 декабря, хоккеисты "Лады" на своем льду встречались с китайской командой "КРС-ОЭРДЖИ".
09:21 17.12.2018 TltNews.Ru - Тольятти
«Лада» в овертайме одолела «КРС-ОЭРДЖИ» - Спортивное Обозрение
Матч против гостей из Китая начался с атак «Лады» и на 9-й минуте Александр Тимирев в большинстве завершил комбинацию партнеров по звену точным броском – 1:0.
09:02 17.12.2018 Спортивное Обозрение - Самара
Сегодня, 16 декабря, в Тольятти прошла очередная игра чемпионата ВХЛ. Наша «Лада» принимала китайскую команду «КРС-ОЭРДЖИ».
19:52 16.12.2018 TltGorod.Ru - Тольятти
В воскресенье, 16 декабря, "Лада" принимала еще один китайский хоккейный клуб - "КРС-ОЭРДЖИ".
19:52 16.12.2018 CityTraffic.Ru - Тольятти
Матч начался с атак «Лады» и на 9-й минуте Александр Тимирев в большинстве завершил комбинацию партнеров по звену точным броском – 1:0.
18:52 16.12.2018 ХК Лада - Тольятти
16 декабря «Лада» в заключительном домашнем матче 2018 года в матче ВХЛ сыграет с «КРС-ОЭРДЖИ».
08:30 16.12.2018 ХК Лада - Тольятти