«Лада» взяла реванш у «Челмета»

В заключительном матче очередной гостевой серии чемпионата ВХЛ «Лада» встречалась в Челябинске с «Челметом». В предыдущем матче «Лада» понесла очередную потерю – травму получил Артурс Озолиньш. Его место в звене Вячеславом Андрющенко и Евгением Скачковым занял Владимир Журавлев. Всего же на этот матч «Лада» заявила 11 нападающих. «Челмет», хорошо начавший нынешний сезон, в последнее время нечасто радует победами своих болельщиков, поэтому, на матч с лидером хозяева, проигравшие три домашних матча подряд, вышли предельно мотивированными.

На 8-й минуте уральцы открыли счет – отличился Никита Тертышный. Несмотря на то, что в первом периоде работы у Александра Скрынника было больше, чем у его визави Никиты Подскребалина (хозяева трижды играли в большинстве, гости – ни разу), на перерыв соперники ушли при равном счете: Андрющенко добил в ворота шайбу, остановившуюся на линии после броска Михаила Беляева – 1:1. В самом начале второго периода «Челмет» во второй раз вышел вперед – Максим Шипин отличился после диагональной передачи на дальнюю штангу в исполнении Никиты Жульдикова – 2:1. На последних секундах второй трети матча Юрий Головкин вышел к воротам Подскребалина, но переиграть его не смог. В начале третьего периода Алексей Мастрюков реализовал лишнего, сравняв счет – 2:2. В концовке Семен Кизимов в борьбе с защитником «Челмета» получил шайбу от Андрющенко и, развернувшись, точно бросил низом – 2:3. Эта шайба оказалась победной для «Лады». Тольяттинцы взяли реванш за домашнее поражение в первом круге.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– Вытащили матч. Да, у нас есть трудности – выпали три центральных нападающих. Играли с одним центром. Это обстоятельство не оправдывает нашу игру в первых двух периодах. В третьем – добавили, забили два гола. Два периода «Челмет» нас просто переигрывал.

источник: hclada.ru

В предыдущем матче "Лада" понесла очередную потерю – травму получил Артурс Озолиньш.
08:52 10.12.2018 TltNews.Ru - Тольятти
«Лада» взяла реванш у «Челмета» - Спортивное Обозрение
В заключительном матче очередной гостевой серии чемпионата ВХЛ «Лада» встречалась в Челябинске с «Челметом».
08:32 10.12.2018 Спортивное Обозрение - Самара