«Ладья» уступила в Магнитогорске

19 января. «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Ладья» - 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0).

«Стальные Лисы» :  Камышников; Зотов (2) - Башкиров, Коробкин (2) - Пятин (4) – Рожков; Антипин - Хайруллин (2), Дубин - Платонов – Коновальчук (2); Козлов - Корешков, Токарев - Олейников - Мишаков; Герасимов - Борисов, Шешин - Спиридонов – Дорофеев.

«Ладья» :  Никоноров (59.23 – 59.38); Ляхов – Валиуллов (2), Грошев - Быстров – Сыромятников; Габдрахманов - Переляев, Поляничев - C.Журавлев - Кротов; Усманов - Колягин, Цыбин (25) - Алексеев (4) – Кизимов (2); Петров - Добродум, Кухарев - Башлаев – Плаксин.

Шайбы забросили : 0:1 Сыромятников (Грошев, Быстров, 17.41), 1:1 Пятин (Рожков, Зотов, 23.19), 2:1 Пятин (Мишаков, 36.45), 2:2 Поляничев (С.Журавлев, Кизимов, 59.38), 3:2 Антипин (Дубин, 62.31).

Штраф : 12 – 37.

Броски : 55 – 27.

Вбрасывания : 36 – 24.

В очередном матче чемпионата МХЛ «Ладья» в Магнитогорске встречалась со «Стальными Лисами».

В первом периоде на поле шла практически равная борьба, в которой больше преуспели гости: на 18-й минуте  Алексей Сыромятников   открыл счет (0:1). Для лучшего бомбардира волжан эта шайба стала 13-й в сезоне.

Второй период прошел с ощутимым преимуществом хозяев, что нашло свое отражение в счете:  Данил Пятин   забросил две шайбы в ворота  Арсения Никонорова  (2:1).

В середине третьего периода волжане остались в меньшинстве после того, как  Максим Цыбин получил (5+20). Тольяттинцы не позволили сопернику забить, решив тем самым исход матча. Более того, на последней минуте  Алексей Алексеев   заменил Никонорова шестым полевым игроком, и  Роман Поляничев   сравнял счет (2:2).

Победу «Стальным Лисам» принесла шайба  Вадима Антипина   на 3-й минуте овертайма – 3:2.