Мало эйсов, но много ошибок

Александр Климкин,
«Нова» проиграла в Санкт-Петербурге команде своего бывшего тренера

Команде Константина Брянского не удалось набрать очков в очередном матче чемпионата России: «Нова» проиграла в Санкт-Петербурге местному «Зениту» 0:3 (23:25, 23:25, 20:25). После игр 21-го тура «Нова» останется на девятом месте и продолжает вести борьбу за попадание в восьмерку плей-офф.

И «Зениту», и «Нове» в вынесенном на понедельник матче тура была необходима победа: хозяева ведут борьбу за более высокое место в плей-офф, а «Нова» - за попадание в заветную восьмерку. И в случае успеха новокуйбышевцев в Питере соперники сравнялись бы по количеству побед. А это бы еще больше запутало ситуацию в турнирной таблице.

Хозяева площадки с первых минут матча с «Новой» взяли было инициативу игры в свои руки, но в первом сете не заладилась игра у их лидеров - Евгения Сивожелеза и Дражена Лубурича. Бывший главный тренер команды из Самарской области, а ныне возглавляющий питерский «Зенит» Александр Климкин заменил серба Лубурича на центрального блокирующего Александра Волкова. И олимпийский чемпион сначала успешно сыграл в первой же доигровке, а своей второй атакой принес зенитовцам победу в первом сете.

Во второй партии лидер «Новы» и лучший снайпер чемпионата России Романас Шкулявичус раз за разом переигрывал тройной блок хозяев. Но одних его усилий для победы даже в партии было мало: «Зенит» продолжал наращивать преимущество и вел 24:20. Подопечные Брянского в очередной раз продемонстрировали характер - у «Новы» в активе  семь побед на тай-брейках при одном поражении - и едва не спасли сет 24:23. Но в решающий момент питерцы были точнее.

В третьем сете гости поначалу вырвались на пару очков вперед, но постепенно утратили лидерство. А поймавшие кураж хозяева развили свой перевес, выиграв и партию 25:20, и матч  3:0. В послематчевом комментарии Константин Брянский отметил, что команда «провела неплохой матч». «Но при этом все наши усилия свела на нет плохая подача. Мы совершили 16 ошибок и сделали 2 эйса. А у «Зенита» - 10 ошибок и 9 эйсов. Это и предопределило результат», - отметил он.

главный тренер «Зенита» (СПб.):

- Результатом я доволен. Но не понравилось, что вышли на площадку с «перенастроем». От этого возникали проблемы в концовках уже выигранных партий. Обращу внимание игроков на это на командном собрании.

Принимают поздравления - Газета Камышлинские известия В районе наградили призеров викторины "За родное — за свое" Ирина Макарова.
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,