В субботу, 31 марта, в матче последнего тура регулярного чемпионата Суперлиги "Самара" в Санкт-Петербурге разгромила "Спартак" — 107:72, сообщает пресс-служба клуба.

Самарцы с  первых минут повели в  счете. Активен был Алексей Чиликин (7 очков за  три минуты). Спартаковцы, правда, поначалу не  давали нашей команде убежать далеко. Но  к  концу стартового периода, когда разыгрались Артем Яковенко и  Евгений Фидий, "Самара" имела уже двузначный перевес (30:16).

Во  второй десятиминутке она не  сбавила оборотов, действуя столь  же результативно. Хотя хозяева несколько минут отвечали на  все наши выпады, и  три подряд трехочковых от  Алексея Голяхова, Максима Числова и  Алексея Зозулина позволили только удержать ранее добытые "+14". А  затем самарцы перекрыли спартаковцам подступы к  своему кольцу  — и  к  большому перерыву удвоили преимущество  — 58:33.

В  третьем периоде  самарская команда словно взяла некоторую паузу. Но  7 подряд очков от  Артема Яковенко встряхнули партнеров. Тут  же ударный отрезок выдал Александр Савенков (7 очков за  минуту)  — хозяева тоже смотрелись в  атаке неплохо, но  даже чуть сократить разницу им  не  удавалось.

80:53 перед заключительной четвертью  — вопрос оставался лишь в  том, доберется  ли "Самара" вновь до  "сотни".

Откладывать его решение гости не  стали. Тем более, по-прежнему неудержим был Александр Савенков, да  и  Алексей Зозулин не  отказывал себе в  удовольствии отправить в  цель треху-другую. Именно точный трехочковый Алексея и  позволил достичь рубежа в  100 очков. А  попадания Даниила Синегубова, Максима Числова и  Евгения Фидия подвели итог матча.

107:72  — уверенная победа "Самары". Сразу шесть игроков в  ее  составе набрали более 10 очков. Самыми результативными стали Артем Яковенко (22 очка) и  Александр Савенков (17).

Теперь "Самаре" предстоят матчи плей-офф. В  четвертьфинале команда сыграет с  МБА. Первые матчи состоятся в  Самаре 7 и  9  апреля.

Игорь Грачев, главный тренер "Самары":
—  На  сегодняшний день всем очевидно, что мы  укомплектованы более сильными игроками, чем "Спартак". Поэтому, у  петербургской команды игра сегодня не  получилась.
Что касается "Самары", то  я  благодарен игрокам за  сегодняшний матч. Он  для них ничего не  значил. Но  все вышедшие на  площадку игроки были очень мотивированы и  отработали по  полной программе  — что в  защите, что в  нападении.

31 марта в матче последнего тура регулярного чемпионата Суперлиги "Самара" в Санкт-Петербурге разгромила "Спартак" со счетом 107:72.
14:42 01.04.2018 Губерния ТВ - Самара
В заключительном матче регулярки «Самара» в Санкт-Петербурге разгромила «Спартак» — 107:72.
12:52 01.04.2018 Спортивное Обозрение - Самара
В последнем матче регулярного чемпионата БК "Самара" разгромил питерский "Спартак" - Волга Ньюс
11:01 01.04.2018 Волга Ньюс - Самара
В последнем матче регулярного чемпионата «Самара» разгромила в гостях питерский «Спартак».
10:51 01.04.2018 63.Ru - Самара
Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,