Миодраг Божович: Мне не за что упрекнуть своих игроков, они бились

Главный тренер футбольного клуба "Крылья Советов" Миодраг Божович на послематчевой пресс-конференции подвел итоги игры и ответил на вопросы журналистов.

– У меня нет и не может быть претензий к своим игрокам сегодня. Они сражались, бились до конца. Думаю, нас надломил даже не гол, пропущенный с пенальти, а два гола "из раздевалки" во втором тайме. Начало второго тайма было за "Краснодаром". Они быстро забили нам два гола, после такого тяжело продолжать в том же темпе. Они до конца матча старались создавать еще моменты, мы просто попали в их ловушку. Думаю, что гол Ольссона психологически убил нас. Мы забили второй гол и, к сожалению, больше ничего не успели сделать. Конечно, "Краснодар" заслуженно одержал победу. Возможно, результат был бы другим, если бы мы тогда реализовали пенальти.

Мы попытались вести агрессивную игру, и как итог, в первом тайме мы выиграли больше единоборств. Это одна из причин, почему мы забили гол и могли забить второй.

– Как оцените шансы заиграть в "Крыльях" Виталия Лысцова?

– Он работает с нами только 10 дней. У него была тяжелая травма, но сейчас он восстановился и хорошо себя проявляет на тренировках. Ему нужно показать, что он заслуживает выходить на поле с первых минут.

– Вы недавно сказали, что с Павлом Мамаевым "Краснодар" был интереснее. Усилил бы он "Крылья Советов"?

– Я так и думаю. "Краснодар" с ним играл лучше, и он был одним из лучших футболистов в команде. Он бы мог и нас усилить.