Молодежь начинает и побеждает

Состоялись первые матчи молодежного первенства России по гандболу, где участвует сразу две тольяттинские женские команды – «Лада-2» и «Олимп». Обеим предстояло стартовать дома поединками против гостей из Москвы.

Соперницами «Лады-2» были воспитанницы СШОР №53. Стартовое волнение ощутимо сковало тольяттинских резервисток, которые две трети поединка находились в поиске своей игры, налаживали тактическое взаимодействие и меткость при обстреле гостевых ворот. До 39-й минуты в счете наблюдалось равенство (11:11). Наконец, на этом игровом отрезке «Лада-2» заметно окрылилась, обрела уверенность в себе, и дело у нее пошло. Где-то с середины тайма подопечные Алексея Жаворонкова окончательно встряхнулись и принялись укладывать в ворота девушек из Вешняков один мяч за другим, истребив стремление соперниц продолжать неистово сражаться за положительный для себя результат.

Что касается «Олимпа», то его соперником была команда «Луч»-УОР №1. Стартовая встреча сезона волжанкам во всех смыслах удалась. Амбициозная дружина Романа Ляшенко и Кристины Ильс, стремящаяся в год своего дебюта на юниорском уровне претендовать ни много ни мало на место в тройке призеров, с победы начала свой путь к заветным рубежам.

Счет на исходе первой минуты открыла одна из самых перспективных наших гандболисток этого возраста (2002-2003 г.р.) Виктория Кипень. Она же, по сути, и поставила в матче решающую точку, когда за три минуты до конца при все еще довольно шатком превосходстве волжанок совершила дерзкий рейд к воротам соперниц по левому флангу и не только поразила цель, но и заработала на себе фол со стороны гостей.

В концовке наши девчонки, по мнению их главного тренера, перебегали москвичек, хотя те дважды по ходу встречи ликвидировали довольно весомый отрыв. Итог – 22:19 (13:10). Статистика тольяттинок в этом поединке выглядит так: Кочаева (13/30=43%), Сутягина (0/2=0%); Мелихова, Кипень – 4 (2 мин.), Дудко – 3, Тарабрина, Яхина, Камалетдинова, Борзова – 1, Щеглова – 5 (2 мин.), Федосова – 5/3, Сухова – 2, Плотицына, Биндюкова – 2, Бутенко.

источники: handball.ru, tltolimp.ru

Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,