«Молот-Прикамье» – ЦСК ВВС – 2:3

Самарский ЦСК ВВС сумел одержать волевую победу в Перми над местным «Молотом-Прикамье».

«Молот-Прикамье» (Пермь) – ЦСК ВВС (Самара) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).

«Молот-Прикамье»: Дорожко (0:00 – 56:22); Никитин, Синицын, Дубовицкий (2), Рыбалко, Ерохин (2), Кузнецов, Устиненко (2); Серегин (2), Абрамов (2), Градусов (4), Тымченко, Лебедев (2), Камаев, Васильев, Дельнов, Волков (12), Пуголовкин (2), Шайхулов, Тымченко, Андриянов.

ЦСК ВВС: Коротаев; Булатов (4) – Шафигуллин, Фазылзянов (2) – Гусев (2), Манухов - Семенов, Рыжих - Пангелов-Юлдашев; Хафизов - Кутявин (4) – Мнихович (к), Угольников (2) - Набиуллин – Бикмуллин, Лудцев - Мингачев – Юнгов (2), Разумняк - Тесленко – Сыромятников.

1-й период:
1:0 (9:28) Градусов (Рыбалко, Тымченко),
1:1 (14::33) Лудцев (Мингачев, Юнгов).

2-й период:
1:2 (23:26) Шафигуллин (Тесленко, Сыромятников).

3-й период:
2:2 (42:01) Устиненко (Андриянов),
2:3 (53:45, в бол.) Кутявин (Хафихов, Мнихович).

Броски в створ: 20 – 37.

Вбрасывания: 26 – 29.

Штрафы: 28 - 16.

Голы в большинстве: 0 – 1.

Главные судьи: О.Анашин, А.Закиров.

Линейные судьи: Ю.Королёв, А.Залятов.

15 октября 2018 г. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева. 4237 зрителей.

В середине первого периода эффектно сыграл форвард уральцев Кирилл Градусов. Получив шайбу, он обвел трёх игроков команды и с неудобной руки точно бросил в левый угол. 1:0 – повели хозяева поля. Через пять минут гости сравняли счёт. Тахир Мингачёв бросил по воротам. Сутолока около ворот, в которой проворнее всех оказался Денис Лудцев. Самый юный игрок высшей хоккейной лиги 17-летний Мингачёв отметился первой результативной передачей.

Как заправский форвард в дебюте второго периода сыграл во вратарской площади гостей защитник ЦСК ВВС Ринат Шафигуллин. 2:1 - повели волжане. Дважды соперникам предоставлялась возможность разыграть двух лишних. На это у хозяев поля было 37 секунд, у гостей – 20 секунд. Одна из острых атак волжан чуть было не завершилась третьей заброшенной шайбой в ворота «молотобойцев». Но за вратаря Максима Дорожко сыграла перекладина.
Прошло ровно две минуты третьего периода и хозяева поля сравняли счёт. Никита Устименко получил пас, выкатился на ударную позицию, бросил в створ ворот и точнёхонько попал. 2:2.
В третьем периоде был хороший шанс у самарцев отличиться: почти полторы минуты играли впятером против троих. Должны были забивать, но… не забили. Большинство в матче, всё-таки, волжане реализовали. Произошло это на 54-й минуте, когда Максим Кутявин чётко сыграл на добивании.
В концовке игры тренерский штаб «Молота-Прикамье» решил пойти «ва-банк» и поменял своего вратаря на шестого полевого игрока. Довольно долго: 3 минуты и 38 секунд хозяева поля имели численное преимущество… Но, фарта пермякам не хватило, чтобы восстановить равновесие в матче.
Думается, что болельщики получили удовольствие от такой интересной игры, которая держала в напряжении до последних секунд.
Итог встречи – 3:2 в пользу ЦСК ВВС. Самарская команда прервала четырёхматчевую безвыигрышную серию в чемпионате.

Одержав пятую победу в ВХЛ – Кубке Шёлкового пути ЦСК ВВС с 13-ю очками переместился с 24-го места на 19-е.

Следующую встречу ЦСК ВВС проведёт 17 октября в Нефтекамске против «Тороса».

Подготовлено пресс-службой ХК ЦСК ВВС

Самарский клуб ЦСК ВВС в понедельник, 15 октября, на выезде в Перми встречался с местным "Молотом-Прикамье" в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги.
07:21 16.10.2018 CityTraffic.Ru - Тольятти
07:20 16.10.2018 Спортивное Обозрение - Самара
Главный тренер ЦСК ВВС Александр Соколов: - В Перми приятно играть. Наверное во всей России есть Пермь, да "Южный Урал", где на Высшую лигу народу ходит достаточное количество.
00:01 16.10.2018 ХК ЦСК ВВС - Самара
20:32 15.10.2018 ХК ЦСК ВВС - Самара
Сегодня ЦСК ВВС сыграет в Перми свой четвёртый выездной матч в нынешнем регулярном чемпионате ВХЛ - Кубок Шёлкового пути.
14:44 15.10.2018 ХК ЦСК ВВС - Самара
Прямая видеотрансляция игры между командами «Молот-Прикамье» (Пермь) и ЦСК ВВС (Самара).