Хоккеисты «Молота-Прикамье» обыграли «Ладу» и в гостях, и дома

Перед началом 43-го матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона- 2018/2019 руководство тольяттинской «Лады» перетасовало состав, доверило место в воротах новобранцу команды и подняло под своды спорткомплекса символическую майку с фамилией ветерана команды - Олега Волкова, отыгравшего в составе «Лады» 16 сезонов. Но это не помогло команде Анатолия Емелина на льду «Лада Арены» обыграть пермский «Молот-Прикамье» - 2:3.

С первых минут место в воротах «Лады» занял перешедший недавно из «Северстали» Сергей Магарилов, заменивший казавшегося еще недавно незаменимым Александра Скрынника. Так же с первых минут играли и другие новички – Иван Безруков из «Челмета», Александр Куваев из «Торпедо» (Усть-Каменогорск) и вернувшийся из ярославского «Локомотива» Егор Фатеев.

На гол тольяттинца Владимира Журалева гости ответили шайбами Михаила Попова и Александра Дельнова – 1:2. В начале третьего периода форвард «Лады» Евгений Грошев забросил первую шайбу в ВХЛ, воплотив в гол пас все того же Журалева - 2:2. Но роковым для «Лады» оказался гол Сергея Абрамова на 48-й минуте, после которого Магарилова в воротах волжан сменил Скрынник. Но забить третий гол и перевести матч хотя бы в овертайм его полевые одноклубники не смогли. Так пермяки выиграли в сезоне у «Лады» два матча из двух – 3:1 (дома) и 3:2 – в Тольятти.

Авторы: Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО