Не смогли сберечь преимущество

В очередном матче чемпионата ВХЛ самарский клуб ЦСК ВВС на выезде встречался с «Ижсталью». На 16-й минуте первого периода форвард «лётчиков» Булат Набиуллин распечатал ворота «Ижстали», которые впервые в сезоне защищал воспитанник самарского хоккея Антон Гичев. Долгое время счет держался минимальный: 1:0 в пользу ЦСК ВВС. Основные события в поединке развернулись в третьей двадцатиминутке. Капитан самарцев Андрей Мнихович на 47-й минуте ворвался в зону атаки и точным броском красиво попал в «девятку». 2:0 – повели волжане. Этот счет вселял определённые надежды на исход встречи. Увы, концовка периода прошла под диктовку ижевской команды, В течение двух с половиной минут в ворота Фёдора Коротаева влетело две шайбы. Счёт размочил капитан «Ижстали» Антон Кочуров, а затем Владислав Кодола восстанавливает равновесие в поединке - 2:2. Судьбу овертайма за минуту и 10 секунд до финальной сирены решил точный бросок Алексея Баженова. Волевая победа хозяев поля – 3:2. Поражение ЦСК ВВС от «Ижстали» получилось обидным.

Александр Соколов, главный тренер ЦСК ВВС:

– Эмоции немного перехлестывают. Перед игрой я частенько так говорю: ребята, пусть соперник выйдет и нас обыграет, сами игру не отдадим. Вот сегодня произошел тот обидный случай, в котором виноваты конкретные игроки. Когда игра была наша, ничем опасным со стороны соперника не пахло, одному стало надо очки набирать, при выходе «два в один» защитнику зачем-то понадобилось третьим подключаться. Соперник этим воспользовался. Это даже не урок? Столько этих уроков уже было – не понимают. Пока все не будут биться за команду, пока свои личные показатели в статистике – очки, голы – будут выше командных… никто не может себе позволить так действовать, не может ставить под угрозу исход матча, преследуя какие-то свои личные цели – очки, голы, передачи, все, что угодно. Сегодня два мальчика решили так действовать – мы получили поражение, а команда соперников добилась победы.

источник: cskvvs.com