Одни пятерки

Константин Брянский,
Обыграв команду из Нижневартовска, «Нова» готовится к игре с лучшим клубом мира

Победа в домашнем матче седьмого тура российской суперлиги над командой «Югра-Самотлор» стала пятой для «Новы» в сезоне. Но первой со счетом 3:0. Этот успех позволил команде Константина Брянского подняться на пятую строчку турнирной таблицы.

В субботу, 28 октября, в 17.00 «Нова» начнет домашний матч чемпионата против лучшего клуба мира – «Зенита-Казань». Действующий чемпион России опережает «Нову» в таблице на одну победу. К этой встрече команда из Самарской области подходит в отличном настроении после победы в прошлом туре в трех партиях над волейболистами из Нижневартовска.

При первом же вводе мяча в игру волейболисты «Югры-Самотлор» нарушили правила. Но это не помешало гостям вровень с «Новой» добраться до первого технического перерыва – 7:8. Однако на большее в этом сете нижневартовцы оказались не способны. Надежная игра в атаке по краям, успешный первый темп, неожиданные скидки связующего Свентицкого предопределили победу «Новы» в первом сете - 25:17. Во второй партии гостям не удалось изменить сценарий игры – новокуйбышевцы выиграли 25:22.

Дебют третьей партии остался за «Новой» – 11:6. «Самотлор», ведомый Захаровым, продолжал бороться за каждый мяч. Старания гостей окупились – им ненадолго удалось вернуться в игру и сократить отставание до двух очков. Но не более – в том матче «Нова» была сильнее. Первую трехсетовую победу в сезоне блоком добыл Федор Воронков – 25:22 и 3:0.

Главный тренер «Югры-Самотлор» Юрий Мельничук сказал, что не такой волейбол хотел увидеть в исполнении своей команды в Самаре. «В первой партии мы совершили огромное количество брака. И пока не понятно, с чем это было связано. А в других сетах проигрывали в самых ключевых моментах и те мячи, которые нельзя было отдавать», - резюмировал он.

главный тренер «Новы»:

- Приятно победить дома 3:0. Команда «Югра-Самотлор» очень боевитая. Я думаю, они еще покажут хороший волейбол. Мы же показали ровную, уверенную игру. Это и дало результат.

Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,