Падение продолжилось

Проиграв 0:3 в «МТЛ Арене», наши волейболисты разочаровали своего наставника

В 14-м туре мужской волейбольной суперлиги «Нова» в Самаре принимала «Факел» из Нового Уренгоя. Матч завершился в пользу гостей 3:0, а волжане покинули зону плей-офф, опустившись на девятую строчку в таблице.

«Факел» прибыл в Самару с ответным визитом. В первом круге чемпионата «Нова» в пяти партиях сенсационно переиграла сибиряков на площадке соперника, положив начало своему стремительному взлету по турнирной лестнице. Повторить, увы, не удалось.

Традиционно на матче «Новы» на трибунах «МТЛ Арены» практически не было пустых мест. Хозяева площадки уверенно вошли в игру, взяв первые три очка в партии. Но затем инициативу перехватили гости. При счете 11:13 Брянский взял первый тайм-аут, при 11:15 поменял связующего игрока. Но это не внесло существенных изменений в ход игры и, несмотря на активную ротацию игроков на площадке в концовке сета, хозяева проиграли - 13:25.

Во второй партии с первых мячей завязалась серьезная борьба и команды поочередно выходили в лидеры, но финальную точку в ней поставил «Факел» - 27:25. В третьем сете «Нова» из-за всех сил старалась переломить ход поединка, но новоуренгойцы не дали этого сделать, выиграв сет - 25:19 и матч - 3:0.

Возглавляющий «Факел» итальянский специалист Камилло Плачи отметил, что доволен результатом. «Мы сыграли очень сложную игру, особенно второй сет. В «Нове» очень много хороших игроков и очень сложно играть против этой команды. Это победа очень важна для нас с турнирной точки зрения. Я думаю, «Нова» будет бороться за плей-офф», - сказал Плачи.

После игры с «Факелом» команда из Самарской области скатилась на девятое место.

Константин Брянский,

главный тренер «Новы»:

- Результатом разочарован. Мы не показали то, что нарабатывали. В первой партии вместо агрессивной игры просто перекидывали мяч на другую сторону или били в весьма хороший блок «Факела». Мы упустили инициативу и во второй и третьей партиях было сложно вернуться в игру.

В гости к спортсменам - ГУ МВД по Самарской области Полицейских и учащихся средних классов нескольких школ города принимали у себя в гостях в спортивном клубе тренера и ребята, занимающиеся рукопашным боем.
18.11.2018 ГУ МВД по Самарской области
Корреспонденты «Комсомолки» разбирались, зачем нам такие мигранты [инфографика] Александр РОГОЗА Семен ЕЛЕНИН Николай Греку, Раду Кэлугэрян, Влад Мокану, Ион Крихан, Сергей Ончу и еще полдюжины фамилий.
17.11.2018 Комсомольская Правда Самара
В эфире радио «КП-Самара» вместе с заместителем начальника регнионального ГУ МЧС России Валерием Заворохиным разобрались, что делать, когда звучит сирена,
16.11.2018 Комсомольская Правда Самара
"Подмосковный Отелло" Дмитрий Грачёв получил 14 лет колонии [видео] Александр РОГОЗА @rogozavr В Серпуховском суде сегодня объявили приговор «подмосковному Оттело».
15.11.2018 Комсомольская Правда Самара
Сегодня в Самаре отпразднуют день рождения Эльдара Рязанова - Волжская коммуна Праздничные мероприятия пройдут в музее известного кинорежиссера Сегодня, 18, ноября Музей Эльдара Рязанова в Самаре приглашает отметить день рождения всеми любимого режиссера в доме, где он родился.
18.11.2018 Волжская коммуна
Самарские библиотеки масштабно отметили 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, приняв участие в областной молодёжной акции «ТУРГЕНЕВ FOREVER» - Портал библиотек Самарской области 9 ноября 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева , одного из знаковых классиков русской литературы.
18.11.2018 Портал библиотек Самарской области
В Тольятти выступил Грузинский народный хор «Ибери» На сцене шесть мужчин в черных национальных грузинских костюмах.
16.11.2018 Площадь Свободы
15 ноября в Тольятти торжественно открыли Музей образования. Это событие было приурочено к 100-летию со дня создания Ставропольского отдела народного образования.
15.11.2018 Городские Ведомости
Современный научно-просветительский комплекс состоит из четырех площадок 15 ноября в Тольятти торжественно открыли Музей образования, сообщает администрация городского округа.
16.11.2018 Волжская коммуна
Сегодня ЦСК ВВС сыграет в Тюмени свой последний матч очередной выездной серии в нынешнем регулярном чемпионате ВХЛ - Кубок Шёлкового пути.