Перебарываем чемпиона!

Матч финалистов прошлого сезона Суперлиги – «Самары» и «Спартака-Приморье» просто не мог, наверное, начаться иначе, кроме как в равной борьбе. В первой четверти соперники несколько раз сменялись в роли лидера, а максимальный отрыв, которого сумели добиться самарцы, составил скромные 4 очка – 13:9 после попаданий Дмитрия Головина и Александра Савенкова. Но к концу периода игра вновь выровнялась, и только точный штрафной Владимира Пичкурова позволил получить символический перевес – 16:15. Во второй десятиминутке сценарий был примерно схожий: хозяевам пару раз удавалось убежать вперед на те же 4 очка, но спартаковцы их неизменно настигали. За 16 секунд до большого перерыва Дмитрий Головин (по традиции получивший перед игрой памятный подарок за 100 матчей в составе «Самары») точной трехой в который раз довел разницу до «+4» (32:28), но и на это у приморцев нашелся ответ. На большой перерыв команды ушли практически вровень – 32:31.

Взорвать игру удалось Владимиру Пичкурову: в течение минуты она настрелял 7 очков – в начале третьего периода самарцы повели – 41:33. Какое-то время удавалось держаться впереди, но ближе к концу десятиминутки гости предприняли рывок 11:0, и вырвались в лидеры – 47:51. Александр Савенков сравнял счет уже на старте заключительной четверти, а чуть позже «молчавший» до этого Игорь Смыгин броском издали вернул преимущество нашей команде – 54:53. Попадания Артема Чеваренкова и Алексея Нестерова не давали гостям возможности перехватить инициативу, а за четыре минуты до конца основного времени неудержимый Владимир Пичкуров довел разницу до «+8» (66:58). Максимум, что позволили самарцы гостям – на последней минуте сократить разницу до 6 очков. Но «тактические» фолы им уже не помогли. 77:71 – «Самара» обыгрывает действующего чемпиона Суперлиги.

источник: bcsamara.com

Митинг-концерт «Русская весна» - Дума городского округа Самары Во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого состоялся митинг-концерт «Русская весна», посвященный  десятой годовщине вхождения в состав России Республики Крым и города Севастополя.
Дума городского округа Самары
Меры профилактики - Газета Степь В период распространения вирусных инфекций всем необходимо соблюдать простые меры профилактики.
Газета Степь
вирус 1.jpg - СамГУПС СТЭМ «Вирус» показал класс Вчера, 18 марта, в СамГУПС прошло выступление творческого коллектива Студенческого театра эстрадных миниатюр «Вирус» Института управления и экономики с литературно-музыкальной программой «По с
СамГУПС
В Самарской области высадят более 20 тысяч саженцев сосны в рамках акции "Сад памяти" - Минлесхоз 18 марта в России стартовала международная акция «Сад памяти». И первыми к ней присоединились Крым и Севастополь, которые ровно десять лет назад вернулись в родную российскую гавань.