Решили задачу досрочно

После победы в гостях над «Кёбенхавном» - 31:28 - гандболистки «Лады» прошли в следующий раунд еврокубка

Уверенно обыграв лидера датского чемпионата, волжанки досрочно, за тур до окончания группового этапа Кубка ЕГФ, заняли первое место в группе «В». Заключительный матч 10 февраля дома против французского «Исси Пари» не будет иметь для них турнирного значения.

Позади пять туров из шести в групповом этапе Кубка ЕГФ. Сюрпризов этот этап преподнес уже немало. Главный для тольяттинских поклонников гандбола – досрочная победа их любимой команды в компании с лидерами чемпионатов Норвегии и Дании. Еще один сюрприз – также досрочная победа в своей группе турецкого клуба «Кастамону» в соперничестве с датским «Виборгом» и норвежским «Биосеном». Причем в последнем туре турчанки обыграли именитый «Виборг» с неприличным счетом – 28:15.

После конфуза недельной давности в Кристиансанде, где тольяттинские гандболистки провели неудачно всего-то 14 минут, но получили из-за этого крупное поражение от «Виперса» – 21:30, в Тольятти была проведена работа над ошибками.

Александру Хомутову удалось вернуть команду в нужный тонус и не дать игрокам надломиться психологически. Особенно близко к сердцу то фиаско приняла капитан «Лады» Дарья Дмитриева. Она реабилитировалась, забив в ворота «Кёбенхавна» 12 (!) голов. Корреспондент «ВК» так и не смог вспомнить, чтобы кто-то из игроков «Лады» ранее забивал столько в одном матче в еврокубках именно с игры.

Поддержала лидера и 16-летняя Елена Михайличенко. Два ее убойных броска в заключительные минуты первого тайма при счете 10:10 стали переломными.

До 20-й минуты на площадке шла равная игра и предпосылок к ее переменам со стороны вроде бы не просматривалось. Замена Ведехиной на Михайличенко выглядела плановой. А после ее мячей маятник игры резко качнулся в сторону «Лады», которая выиграла концовку первого тайма - 7:1.

Корректировки в игру вносил лично главный тренер Левон Акопян. Матч он смотрел дома в Волгограде, где проходит послеоперационную реабилитацию, но постоянно связывался по телефону с директором «Лады» Расулом Батталовым, чтобы тот доводил его рекомендации до Александра Хомутова. И они пришлись кстати.

Датской команде для сохранения шансов на продолжение борьбы за Кубок ЕГФ была нужна победа над «Ладой». И неблагоприятный для себя счет - 11:18 - хозяйки зала превратили в 23:24 в середине второй половины. Но ошибок, допущенных в Норвегии, тольяттинки не повторили, победив со счетом 31:28.

Решили задачу досрочно - Волжская Коммуна
После победы в гостях над «Кёбенхавном» - 31:28 - гандболистки «Лады» прошли в следующий раунд еврокубка Уверенно обыграв лидера датского чемпионата, волжанки досрочно, за тур до окончания группового этапа Кубка ЕГФ,
17:53 05.02.2018 Волжская Коммуна - Самара
Гандболистки тольяттинской "Лады" в матче пятого тура группового этапа Кубка ЕГФ-2017/2018 в воскресенье, 4 февраля, одержали победу в Дании над местным клубом "Кёбенхавн" со счётом 31:28.
16:23 05.02.2018 Губерния ТВ - Самара
В матче пятого тура группового этапа Кубка ЕГФ "Лада" на выезде одержала победу над датским клубом "Кёбенхавн" со счетом 31:28 (17:11).
14:26 05.02.2018 Спортивное Обозрение - Самара
Накануне в матче пятого тура группового этапа наши девушки встречались с местным клубом «Кёбенхавн» и одержали победу со счетом 31:28.
07:32 05.02.2018 Радио Август - Тольятти
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили - Газета Знамя труда Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,
Газета Знамя труда
Системная работа продолжается - Самарская Губернская Дума 28 марта в Самарской Губернской Думе прошло заседание «круглого стола» комитета по здравоохранению,
Самарская Губернская Дума
ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
Самарский СПИД-центр
ПРАЗДНИК ТЕАТРА - Газета Чапаевский рабочий В преддверии Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся фестиваль, проведение которого стало уже доброй традицией.
Газета Чапаевский рабочий
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.