«Рубин» (Тюмень) – ЦСК ВВС – 3:2

Самарский ЦСК ВВС в четвёртой игре очередной выездной серии уступил лидеру регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути тюменскому «Рубину» со счётом 2:3.

«Рубин» (Тюмень) – ЦСК ВВС (Самара) - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

«Рубин»: Тяло; Лисов - Фаст, Родионов (2) - Кожевников, Кротиков – Кунгурцев (2), Брютов - Федотов, Кравченко - Князев – Давыдов (2) (к), Попов - Чиглинцев - Коротков, Бойчук - Комаристый - Бабенко, Степанов - Рехтин (4) – А.Угольников

ЦСК ВВС: Жучин; Сенников (6) - Пангелов-Юлдашев (2), Булатов - Шафигуллин, Семёнов – Манухов (2), Рыжих – Гусев (2); Разумняк - Гареев - Степаненко, И.Угольников - Кутявин (2) – Мнихович (к) , Лудцев (2) - Тесленко - Сыромятников, Хафизов - Набиуллин – Юнгов (2).

Вбрасывания: 35 – 16.

Штрафы: 12 (в т.ч. 2 мин. командного штрафа) – 18.

Голы в большинстве: 0 – 0.

Голы в меньшинстве: 1 – 0.

Главные судьи: А.Томилов, А.Демура, линейные судьи: И.Бойкин, Д.Галимов.

18 ноября 2018 г. Тюмень. Дворец спорта. 2950 зрителей.

Первый период прошел при полном преимуществе хозяев льда. Однако на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу гостей. На 9-й минуте Кутявин с правого края сделал передачу в центр, и капитан волжан Мнихович в касание переправил шайбу в ворота. «Рубин» четыре раза против одного у самарцев разыгрывал одного лишнего, но добиться успеха не смог. Добротно в воротах ЦСК ВВС действовал Жучин.

В середине второго периода соперники обменялись голевыми моментами. В начале Степаненко вышел один на один с вратарем, но Тяло сумел справиться с броском форварда ЦСК ВВС. Тут же Антон Угольников мог отличиться, когда в подобной ситуации пробил выше ворот.
Сибиряки восстановили равновесие в матче, играя в меньшинстве. Кравченко сумел отобрать шайбу за чужими воротам и отдать под бросок Чиглинцеву. «8-й» номер «Рубина» точнёхонько послал шайбу в «домик» Жучину.
Через минуту контратака в исполнении хозяев льда завершилась вторым взятием ворот самарской команды. Свою первую шайбу в сезоне забросил защитник «Рубина» Фаст. На второй перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев поля.

28 секунд в начале третьего периода хватило игрокам ЦСК ВВС, чтобы сделать счёт 2:2. И вновь уже защитник волжан Шафигуллин совершил отменный бросок под перекладину.
На 55-й минуте Давыдов низом поразил цель. Эта шайба для тюменской команды оказалась победной. 3:2 – в пользу «Рубина» завершился трудный для лидера матч чемпионата.

После 25 проведенных матчей у ЦСК ВВС 23 очка и 19-е место в турнирной таблице.

Очередной хоккейный поединок с участием самарской команды состоится в родных стенах ледового дворца «Кристалл». 23 ноября ЦСК ВВС принимает ХК «Саров».