"Самара-2" переиграла "Локомотив-Кубань-2" — 91:73

В понедельник, 22 января, в очередном матче молодежной лиги "Самара-2" принимала у себя на паркете "Локомотив-Кубань-2".

В  начале поединка удачливее в  атаке были гости, пару раз убегавшие вперед на  4 очка. Самарцам в  первой четверти удавалось повести в  счете лишь раз  — в  середине периода Иван Ребров дважды вспарывал защиту южан. Но  последняя атака в  четверти осталась за  нашей командой  — и  Александр Кузнецов завершил ее  точным выстрелом из-за дуги: 22:20.

А  во  втором периоде за  три с  небольшим минуты "Самара" довела свое преимущество до  12 очков  — 37:25 после попадания Агасия Тонояна. Правда, гости столь  же быстро сократили разницу более чем вдвое  — 39:34 за  четыре минуты до  большого перерыва. А  потом, когда нападение хозяев плотно забуксовало (больше пяти минут "всухую"), и  вовсе сократили ее  до  минимума  — 39:38 к  перерыву.

Едва начался третий период, краснодарцы вырвались вперед. 4 очка подряд от  Дмитрия Халдеева вернули самарцам лидерство, а  Филипп Стойко и  Иван Ребров его укрепили  — 49:43 после трех сыгранных минут. К  середине периода Кирилл Фролов тремя подряд трехами (за  полминуты) довел разницу до  "+16"  — 61:45. Тут и  Дмитрию Халдееву пришло время устроить шоу: и  блокшоты успевал оппонентам отвешивать, и  смачно, "с  мясом", добавлять мяч в  кольцо после промахов партнеров. Треха Александра Кузнецова с  сиреной подытожила нокаутирующий гостей отрезок: 75:50 после трех четвертей.

В  четвертой самарцы сначала довели дело до  "+30", а  потом, словно поддразнивая соперника, позволили себе серию ошибок, дав ему возможность помечтать о  чуде (84:68 за  пять минут до  финальной сирены). Но  тайм-аут Дмитрия Пивцайкина и  последовавшие за  ним "2+1" от  Дмитрия Халдеева остудили порыв южан. 91:73  — "Самара-2" продолжает коллекционировать победы.

Во  вторник, 23 января, команды проведут второй матч. Он  так  же состоится в  СК  СГЭУ, начало  — в  15-00, сообщает официальный сайт клуба.

От «+18» к «+1» и попытки вернуться обратно - Спортивное Обозрение «Самара-2» добилась второй победы над «Зенитом-2» — 83:75. Самарцы сразу же принялись подтверждать статус хозяев: несколько быстрых атак, трехи от Филиппа Стойко и Кирилла Фролова — и 14:6 после четырех сыгранных минут.
21.01.2018
В гости к спортсменам - ГУ МВД по Самарской области Полицейских и учащихся средних классов нескольких школ города принимали у себя в гостях в спортивном клубе тренера и ребята, занимающиеся рукопашным боем.
18.11.2018 ГУ МВД по Самарской области
Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района и «ЮИДовцы» обсудили вопросы безопасности на дорогах - ГУ МВД по Самарской области На заседание за круглым столом собрались ребята из отрядов ЮИД. На повестке была серьезная тема: «Мы за безопасность на дорогах!», которая касается каждого, начиная с детей и заканчивая людьми уже преклонного возраста.
Корреспонденты «Комсомолки» разбирались, зачем нам такие мигранты [инфографика] Александр РОГОЗА Семен ЕЛЕНИН Николай Греку, Раду Кэлугэрян, Влад Мокану, Ион Крихан, Сергей Ончу и еще полдюжины фамилий.
17.11.2018 Комсомольская Правда Самара
В эфире радио «КП-Самара» вместе с заместителем начальника регнионального ГУ МЧС России Валерием Заворохиным разобрались, что делать, когда звучит сирена,
16.11.2018 Комсомольская Правда Самара
"Подмосковный Отелло" Дмитрий Грачёв получил 14 лет колонии [видео] Александр РОГОЗА @rogozavr В Серпуховском суде сегодня объявили приговор «подмосковному Оттело».
15.11.2018 Комсомольская Правда Самара
Сегодня в Самаре отпразднуют день рождения Эльдара Рязанова - Волжская коммуна Праздничные мероприятия пройдут в музее известного кинорежиссера Сегодня, 18, ноября Музей Эльдара Рязанова в Самаре приглашает отметить день рождения всеми любимого режиссера в доме, где он родился.
18.11.2018 Волжская коммуна
В Тольятти выступил Грузинский народный хор «Ибери» На сцене шесть мужчин в черных национальных грузинских костюмах.
16.11.2018 Площадь Свободы
О смерти артиста певице сообщил их общий концертный директор Мария РЕМИЗОВА @Maria_Remizova Новость о внезапной смерти 54-летнего Евгения Осина сильно огорчила, но не удивила его давнюю подругу и коллегу Наталью Штурм.
15 ноября в Тольятти торжественно открыли Музей образования. Это событие было приурочено к 100-летию со дня создания Ставропольского отдела народного образования.
15.11.2018 Городские Ведомости
Сегодня ЦСК ВВС сыграет в Тюмени свой последний матч очередной выездной серии в нынешнем регулярном чемпионате ВХЛ - Кубок Шёлкового пути.