«Самара» на своей площадке разгромила МБА

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman","serif"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:10.0pt; line-height:115%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} -->

18 ноября в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» на своей площадке разгромила столичную команду МБА – 77:54. Равная борьба в этом матче шла только в первом периоде, который остался за москвичами (13:14). Во втором самарцы перехватили инициативу: серия точных трехочковых попаданий позволила к большому перерыву получить преимущество в 12 очков (34:23). После перерыва только несколько минут нападение хозяев пробуксовывало, а затем разница в счете только росла. Тем более, у «Самары» по-прежнему хорошо летело издали: к концу матча на счету команды было 11 точных трехочковых. Итоговый счет – 77:54, уверенная победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Алимджан Федюшин (16 очков), Антон Глазунов (14 очков) и Владимир Пичкуров (12 очков).

Артем Чеваренков, защитник «Самары»:

–Мы старались выполнять тренерские установки: навязать агрессивную защиту и найти свободные атаки. В первой четверти у нас это получалось с трудом, но уже во второй мы раскрепостились и находили легкие атаки — из этого и начало складываться наше преимущество. У МБА всегда такой стиль игры в нападении – достаточно агрессивный, и в защите они нас наверняка разбирали, но у нас сегодня получилось много свободных атак, и мы их забили. А мы, считаю, переиграли гостей как раз в защите: у них атаки были достаточно сложные, поэтому у них почти ничего и не получалось. И поддержка от болельщиков сегодня была просто супер! Хорошо бы, и на следующих матчах было так же.

Это вторая победа самарцев над МБА за три дня: 15 ноября они переиграли столичную команду в матче Кубка России (76:61). Благодаря ей «Самара» продолжает идти в числе лидеров чемпионата.

Следующий матч «Самара» проведет также на своей площадке: 21 ноября она примет «Купол-Родники». Начало матча, который состоится в «МТЛ Арене», в 19.00.

источник: пресс-служба БК «Самара»

Борис Березовский выступит в Самаре - Samaratoday.ru 12 декабря в 19:00 Самарская государственная филармония приглашает на Вечер фортепианной музыки феноменального пианиста-виртуоза, заслуженного артиста РФ, Бориса Березовского (Англия), носящего звание Steinway Artist.
10.12.2018 Samaratoday.ru
Сотрудники УФСИН России по Самарской области стали лауреатами губернской акции «Благородство» - УФСИН по Самарской области Организаторами мероприятия являются Самарская областная организация Союза журналистов России во главе с ее руководителем Ириной Цветковой и Ассоциация творческих Союзов региона.
10.12.2018 УФСИН по Самарской области
7 декабря в рамах V международном форуме «Город будущего» прошла тематическая сессия «Культура будущего: 2030».
10.12.2018 Городские Ведомости
45-летний «Пилигрим» ошеломил коллег и поклонников неожиданной «летописной» работой по мотивам «Повести временных лет»   В театре на площади Свободы 30 ноября было одновременно и камерно, и широко.
07.12.2018 Площадь Свободы
«Лада» взяла реванш у «Челмета» - Спортивное Обозрение В заключительном матче очередной гостевой серии чемпионата ВХЛ «Лада» встречалась в Челябинске с «Челметом».
10.12.2018 Спортивное Обозрение
Основной раунд чемпионата Европы сборная России, за которую выступает гандболистка «Лады» Дарья Дмитриева, открывала матчем с Сербией.
Матч ВХЛ против «Зауралья» в Кургане начался для самарских «летчиков» как продолжение игры в Челябинске.
Молодежная сборная России, за которую выступают шестеро тольяттинок (Валерия Кирдяшева, Полина Масалова, Елена Смирнова, Алина Тищенко, Татьяна Уткина и Мария Черняева),
Глава Самары Елена Лапушкина поручила пересмотреть подход к применению реагентов на улицах города - Администрация городского округа Самара В понедельник, 10 декабря, на еженедельном рабочем совещании под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной обсудили работу по ликвидации последствий снегопада, прошедшего в выходные.