БК "Самара" уверенно переиграл "Купол-Родники" — 93:79

Во вторник, 26 декабря, в очередном матче баскетбольной Суперлиги "Самара" на выезде встречалась с ижевским БК "Купол-Родники".

Дебют матча остался за "Самарой". Доминирование Александра Савенкова в  "краске" и  трехи от  Максима Числова и  Алексея Голяхова обеспечили самарцам небольшое преимущество  — 13:7 после трех сыгранных минут. За  две минуты до  завершения первого периода гости вели уже "+10"  — 19:9 после еще одного дальнего попадания Числова. Но  до  конца десятиминутки ижевчане успели отыграть ровно половину своего отставания  — 23:18 в  пользу "Самары".

Попадание Евгения Фидия и  "2+1" от  Артема Чеваренкова быстро вернули разницу к  10-очковому рубежу. Тот  же Фидий и  Агасий Тоноян лишь укрепили положение команды: 34:20 на  четвертой минуте второго периода. Пара точных трехочковых позволили хозяевам на  время остановить рывок самарцев, но  против проходов Алексея Голяхова и  Алексея Зозулина у  них контрмер не  нашлось: 45:28 за  три минуты до  большого перерыва. А  супербаззер Голяхова с  сиреной на  перерыв подытожил полное преимущество "Самары" в  первой половине  — 55:34.

В  третьей десятиминутке перевес "Самары" в  какой-то момент достиг 25 очков (64:39 после точного броска Агасия Тонояна). Пару раз хозяева сокращали разницу до  18 очков, но  каждый раз на  это отвечал Алексей Голяхов  — три его трехи подряд не  давали ижевчанам и  шанса вернуться в  игру. И  когда на  последних секундах периода Алексей вновь бросил издали  — мяч хоть и  попрыгал по  дужке кольца, ни  у  кого не  было никаких сомнений, что с  сиреной он  опустится точно в  цель. Так и  случилось  — 82:59 перед заключительной четвертью.

Практически весь четвертый период Голяхов провел на  скамейке: Игорь Грачев вполне мог себе позволить дать отдохнуть снайперу. Тем более, исход матча сомнений уже не  вызывал. Только за  две минуты до  завершения поединка Алексей вернулся на  паркет: исправно работавшее нападение самарцев забарахлило. Хозяева могут занести себе в  актив четвертую десятиминутку, которую они завершили в  свою пользу, но  на  общем итоге это никоим образом уже не  сказалось. 93:79  — уверенная победа "Самары".

В  пятницу, 29  декабря, "Самара" проведет последний матч в  уходящем году: в  Москве против ЦСКА-2, сообщает официальный сайт клуба.

10:31 27.12.2017 Газета Репортёр - Самара
БК "Самара" уверенно переиграл "Купол-Родники" — 93:79 - Волга Ньюс
22:33 26.12.2017 Волга Ньюс - Самара
Во вторник, 26 декабря, в Ижевске баскетболисты «Самары» провели матч с местной командой «Купол Родники».
22:01 26.12.2017 63.Ru - Самара