БК "Самара" занял первое место в регулярном чемпионате, обыграв "Иркут" - 76:68

В понедельник, 19 марта, в очередном матче баскетбольной Суперлиги "Самара" принимала на своем паркете "Иркут". Самарцы первыми наладили нападение: "2+1" от Дмитрия Головина, штрафной Александра Савенкова и проход Даниила Синегубова — 6:0 после двух сыгранных минут. Но гости сумели справиться со стартовым натиском нашей команды и потихоньку начали отыгрывать отставание.

За  три с  половиной минуты до  конца первого периода они свели его к  минимуму  — 12:11. Вернуть инициативу хозяевам помог вышедший со  скамейки Артем Яковенко: с  его трехой самарцы вновь ускорились. И  к  перерыву имели уже "+10" - 22:12.

Вторую десятиминутку иркутяне открыли точной дальней попыткой (после восьми промахов)  — но  тут  же Алексей Голяхов ответил им  в  своем стиле: треха и  реализованный  фол. А  попадания Евгения Фидия и  Артема Яковенко только укрепили преимущество - 30:15. После этого наша команда держала соперника на  дистанции, не  подпуская его ближе 11 очков. А  перед самым большим перерывом после добивания разыгравшегося Евгения Фидия (8 очков за  четверть) добились максимального 16-очкового перевеса - 42:26.

Сразу после большого перерыва 7 очков Алимджана Федюшина дали гостям возможность вновь сократить отставание до  11 очков (46:35). А  после точных бросков Алексея Голяхова и  Евгения Фидия предприняли еще один рывок  — и  уже всего "+10" (51:41 за  три минуты до  конца третьего периода). И  этого, несмотря на  крутейший данк от  Артема Яковенко, им  показалось мало: еще через пару минут  — осталось только 8 очков (57:49).

Поймав свой ритм, гости продолжали очко за  очком съедать разницу. За  шесть минут до  финальной сирены она составляла всего 5 очков - 63:58. Пошел обмен ударами. Артем Яковенко, Алексей Голяхов, Линас Лекавичус  — их  попадания не  давали сопернику окончательно почувствовать себя хозяином положения. За  минуту до  сирены на  табло значились "74:67"  — как оказалось, вполне достаточно для итоговой победы. 76:68  — с  "Иркутом" в  нынешнем сезоне "Самара" идет без потерь.

Благодаря этой победе за  три тура до  финиша регулярного чемпионата "Самара" гарантировала себе первое место в  таблице. И  преимущество своей площадки на  всех стадиях плей-офф.

Следующий свой матч "Самара" проведет в  четверг, 22  марта: в  "МТЛ Арене" команда примет "Спартак-Приморье", сообщает официальный сайт клуба.

Непростая победа над «Иркутом» (76:68) обеспечила «Самаре» первое место по итогам регулярного чемпионата.
09:55 20.03.2018 Спортивное Обозрение - Самара
БК "Самара" занял первое место в регулярном чемпионате, обыграв "Иркут" - 76:68 - Волга Ньюс
В понедельник, 19 марта, в очередном матче баскетбольной Суперлиги "Самара" принимала на своем паркете "Иркут".
02:14 20.03.2018 Волга Ньюс - Самара
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,