Самарские пловцы завоевали 20 медалей на Кубке России (ПОДА)

В Раменском  (Московская область) состоялся  Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях выступали представители  34 регионов. Спортсмены Самарской области завоевали 20  медалей (10 золотых,  5 серебряных, 5 бронзовых).

Яна Костина (тренер - Николай Яськов ) завоевала 4 золотые медали:  50 метров вольным стилем, 100 метром вольным стилем (улучшила личный рекорд на 2 секунды), 200 метров вольным стилем,  50 метров на спине  (улучшила личный рекорд на 1 секунду). Также у нее серебро на дистанции 100 метров на спине (в заплыве участвовали спортсменки классов  S1 и S2).  Яна Костина заняла 7 место среди мульти-медалистов и подтвердила звание мастера спорта России.

Сергей Сухарев   удостоился 3 золотых медалей:  50 и 100  метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием. Кроме того, в его активе  серебро на дистанции 100 метров на спине. Также он вошел в ТОП-10  пловцов с лучшим результатом по набранным  очкам IPC (Международного паралимпийского комитета) и занял 13 позицию в рейтинге мультимедалистов.

Вячеслав Ленский   финишировал первым  на дистанциях 400 метров вольным стилем и 100 метров  на спине,  был третьим  на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием.

Альбина Петрукович получила золотую  медаль на дистанции 100 метров вольным стилем и серебро на 400 метров вольным стилем.

Кирилл Пульвер   завоевал серебро  на дистанциях 100  и 400 метров  вольным стилем.

Егор Щевелев   стал трехкратным бронзовым призером:  100 и 400  метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием.

Тренеры спортсменов:  Галина Сухарева, Анжелика Матвеева,  Лариса Олейникова.

В общекомандном медальном зачете Самарская область заняла  5 место, в зачете  по набранным очкам IPC - 6 место.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!

Желаем  новых ярких побед и высоких достижений!

Самарские пловцы завоевали 20 медалей на Кубке России (ПОДА) - Министерство спорта и туризма
В Раменском (Московская область) состоялся  Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
10:53 10.12.2018 Министерство спорта и туризма - Самара
В бассейне «Сатурн» (Раменское, Московская область) прошел Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
15:02 09.12.2018 Спортивное Обозрение - Самара
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,