Самарские спортсмены завоевали 14 медалей на Кубке России (спорт слепых)

В городе Раменское Московской области с 14 по 17 декабря 2018 года состоялись всероссийские соревнования «Кубок России по плаванию (спорт слепых)».В соревнованиях  участвовали 73 спортсмена из 16 регионов страны, в том числе участники Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Команду Самарской области представляли  7 спортсменов.

Мастер спорта международного класса Андрей Буков завоевал серебряную медаль в дисциплине 50 метров баттерфляем.

Уроженка села Большая Глушица Анастасия Викулова выиграла три золотые медали: 50 и 100 м баттерфляй, 200 м комплексное плавание.

Воспитанники Тольяттинской КСДЮСШОР №10 «Олимп» внесли в копилку Самарской области 10 медалей.

Ирина Дрокина завоевала шесть медалей: три серебряные (400 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 метров баттерфляй), три бронзовые (50 м на спине, 100 м вольным стилем, 50 м баттерфляй). Александр Бурлачев занял первое место на дистанции 100 м баттерфляй. Илья Нарубин: серебро 50 м и бронза 100 м на спине. Егор Сухарев занял третье место на дистанции 100 м баттерфляй.

Всего команда Самарской области завоевала 14 медалей и заняла  6 место в общекомандном зачете.

Соревнования федерального уровня проводились среди спортсменов с нарушениями зрения.
20:02 24.12.2018 Губерния ТВ - Самара
Самарские спортсмены завоевали 14 медалей на Кубке России (спорт слепых) - Министерство спорта и туризма
В городе Раменское Московской области с 14 по 17 декабря 2018 года состоялись всероссийские соревнования «Кубок России по плаванию (спорт слепых)».В соревнованиях участвовали 73 спортсмена из 16 регионов страны,
08:01 24.12.2018 Министерство спорта и туризма - Самара
Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,