«Любитель 40+». Ночное «Эль-Классико» в Самарской области выиграла «Победа»

«Победа» выходит в лидеры, «Дрим-Тим» терпит первое поражение, а «Стрела» творит сенсацию и набирает очки. Таковы итоги очередной игровой недели отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в Самарской области.

29 ноября. Самара. ДС «Кристалл»
«ГТС Кристалл» (Самара) – ХК «Кошки» – 13:3 (5:1, 2:2, 6:0)
ФОТОРЕПОРТАЖ

В первом матче игровой недели самарский «Кристалл» на своем льду обыграл команду из муниципального района Кошкинский (13:3). Соперники забросили на двоих 16 шайб, 13 из которых залетели в ворота сельчан. В составе хозяев наибольший вклад в победу внес Игорь Иванов . Нападающий «Кристалл» набрал семь очков – забросил две шайбы и отдал пять передач. Команда Александра Губарева продолжает погоню за лидирующей группой отборочного этапа. 6 декабря она сможет приблизиться к своим конкурентам еще на один шаг. Но для этого самарцам необходимо дома обыграть «Метеор» из Пестравского района.

1 декабря. Самара. СК «Салют»
«Дрим-Тим» (Самара) – «Победа» (Тольятти) – 3:5 (1:3, 0:0, 2:2)

Два раза в год, а то и больше (если, конечно, повезет) весь мир, затаив дыхание, устремляет свои взоры к экранам телевизоров, чтобы увидеть величайшее противостояние в истории футбола – «Реала» и «Барселоны». Во время отборочного этапа НХЛ в Самарской области есть событие, которое по своему накалу ничуть «Эль-Классико» не уступает. О противостоянии тольяттинской «Победы» (экс-«Рифы») и самарского «Дрим-Тим» уже давно можно написать книгу и снять фильм. Этого матча ждут, к нему готовятся и от его результата во многом зависит, кто поедет от Самарской области на Фестиваль в Сочи. 1 декабря команды встретились в рамках регулярного чемпионата на льду самарского спорткомплекса «Салют». Первый период «команде мечты», мягко говоря, не удался. Уже на второй минуте ворота Сергея Мартынова поразил нападающий «Победы» Александр Митрофанов , а спустя восемь минут голкиперу «Дрим-Тим» не оставил шансов Равиль Гайнуллин – 0:2. Пропустив дважды, хозяева наконец-то смогли забить. Ринат Валеев сократил отставание в счете до минимума. Но ненадолго. На 14-й минуте Тимур Дробышев вылетел один в ноль и красивым обманным движением завел шайбу в ворота. 1:3 после первых 20 минут игры – явно не так планировали начать встречу хоккеисты «Дрим-Тим»... Второй период командам голов не принес. А вот в заключительной двадцатиминутке болельщики увидели сразу четыре заброшенные шайбы. По две в обе стороны. Самарские игроки всячески старались соперника догнать, сделав счет 2:3 и 3:4 после точных бросков Александра Широкова и Дмитрия Ерофеева . Но «Победа» была всегда на шаг (а потом и на два) впереди. Дубль Сергея Хмелева поставил на надеждах «Дрим-Тим» жирный крест – 3:5. Тольяттинцы увозят из Самары три очка и выходят в турнирной таблице отборочного этапа на первое место. Впереди у «Победы» выездной матч с «Метеором». Дружина Олега Науменко в пятницу, 8 декабря на своем льду сыграет с еще одним коллективом из Автограда – «Фоксом». Начало встречи, которая состоится в спорткомплексе «Салют», в 20:15.

3 декабря. Самара. СК «Маяк»
«Крылья» (Самара) – «Метеор» (м.р. Пестравский) – 8:2 (2:0, 3:1, 3:1)

Отпраздновав первую победу в отборочном этапе на прошлой игровой неделе, хоккеисты «Крыльев» продолжили набирать очки. «Метеор» из муниципального района Пестравский команда Вячеслава Артемьева обыграла легко и непринужденно. В воротах соперника побывало восемь шайб – 8:2. Особенно у хозяев постарался Дмитрий Пережогин , который стал лучшим игроком матча, набрав четыре очка (две шайбы и столько же голевых передач). 10 декабря «Крылья» проведут поединок с «Самарой». Напомним, что первая встреча между этими командами завершилась вничью 2:2. «Метеор» 6 декабря сразится с «Кристаллом», а 10 декабря примет тольяттинскую «Победу».

3 декабря. Самара. ФОК «Ипподром-Арена»
«Стрела» (м.р. Красноярский) – «Самара» – 2:2 (1:1, 1:1, 0:0)

А вот и первая сенсация этого сезона. Команда, которая занимает место в лидирующей группе, неожиданно потеряла очки в поединке с одним из аутсайдеров. «Стрела» же в очередной раз показала, что списывать ее со счетов – дело неблагодарное. Пропустив на 12-й минуте после точного броска Сергея Орлика, номинальные хозяева отыгрались спустя 81 секунду! Александр Меньшинков поборолся за шайбу, снаряд попал в хоккеиста «Самары», а от него предательски залетел в ворота Александра Андриянова – 1:1. Во втором периоде сельчане и вовсе вышли вперед! На 26-й минуте в ближнем бою с голкипером и несколькими игроками «горожан» шайбу в ворота протолкнул Олег Кустов. Но музыка для «Стрелы» играла недолго. «Самара» отыгралась. Всего через две минуты выход один в ноль блестяще реализовал Сергей Мартынов – 2:2. В третьей двадцатиминутке команды обошлись без заброшенных шайб. Таким образом, подопечные Руслана Музафарова не могут победить уже во втором поединке подряд, а «Стрела» набрала первые очки в этом сезоне и единолично вышла в турнирной таблице на седьмое место.