Женская сборная U16 одержала волевую победу над Германией

Российские девушки «до 16 лет» в рамках подготовки к Первенству Европы во 2-м туре международного турнира во Франции обыграли команду Германии.

Россиянки хорошо начали встречу: усилиями Екатерины Ворониной и Дарьи Пасыпкиной (по 5 очков) сборная России к концу 3-й минуты повела 10:5. И лидировала на протяжении всей первой четверти. Правда, максимальное преимущество подопечных Елены Александровой составило только «+6». А к концу периода россиянки вели 22:18.

Все изменилось во второй четверти. У нашей сборной заметно «сбился прицел». Во-первых, российские девушки не забивали почти 4 минуты, позволив соперницам выйти вперед (22:25). А, во-вторых, за всю эту 10-минутку они смогли набрать лишь 7 очков. И на большой перерыв отправились с отставанием «-7» - 29:36.

В третьем периоде ситуация не изменилась. Немецкая сборная продолжала удерживать россиянок на солидной дистанции, и в середине четверти отставание нашей команды впервые превысило 10 очков (33:44). К концу периода дважды было даже «-13», но к последнему перерыву сборная России немного сократила разрыв – 42:52.

И все-таки в решающей четверти наши девушки переломили ход встречи. Они здорово защищались, пропустив всего 9 очков, а в атаке разыгралась Дарья Аникина. Сначала она реализовала 3 броска подряд в течение двух первых минут (48:52). А затем ответила метким трехочковым на дальнее попадание соперниц. В середине периода Дарья Гончарова с линии штрафных вывела россиянок вперед (56:55), и больше наша команда ни разу не позволила соперницам даже сравнять счет. Еще один важный мяч забила Аникина (она набрала 11 очков из 21 сборной России в четвертой четверти). В концовке же многое решили перехваты. Сначала отметилась Нина Ульченкова, которая, воспользовавшись ошибкой немок, отправила в кольцо победный мяч (63:59). А на последних секундах при «+2» перехват Ворониной не позволил соперницам завершить атаку броском.

Германия – Россия – 61:63 (18:22, 18:7, 16:13, 9:21). Р:  Аникина (13), Воронина (12), Пашковская (10), Пасыпкина (7), Махалина (6+5 перехватов), Кошечкина (5+9 подборов), Ульченкова (4+4 перехвата), Гончарова (4), Мухина (2), Бородина (0), Филимонова (0), Кузьмицкая (0), Никишина (0).

Завтра в 18.30 по московскому времени сборная России в последнем туре встретится с хозяевами турнира командой Франции.

Источник: РФБ

Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,