Сложная победа в дерби

В очередном матче ВХЛ в Тольятти встретились географические соседи – «Лада» и самарский ЦСК ВВС. В первом периоде тольяттинцы больше атаковали, но опасных моментов у ворот Федора Коротаева было немного. В перерыве губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, посетивший матч между двумя командами региона, получил от капитана  «Лады» игровой свитер и пожелал командам результативной игры. В середине матча гости открыли счет: после броска Александра Степаненко шайба низом влетела в ворота Александра Скрынника – 0:1.

После пропущенного гола хозяева заметно оживились и в начале третьего периода отыгрались после броска Алексея Мастрюкова – 1:1. Прошло чуть больше минуты, и Евгений Скачков вывел  «Ладу» вперед – 2:1. Почти сразу же Станислав Чистов вывел один на один с голкипером ЦСК ВВС Константина Майорова - капитан хозяев шансов ему не оставил – 3:1.

Самарцы взяли тайм-аут, а место в воротах «летчиков» занял Станислав Жучин. Гости сдаваться не собирались и на 54-й минуте забросили шайбу – 3:2 после броска Валентина Разумняка. На 57-й минуте Разумняк оформил дубль – 3:3. Игра перешла в овертайм, на первой минуте которого Дмитрий Возовик не реализовал выход один на один. И, все же, за 32 секунды до окончания овертайма Александр Тимирев реализовал отложенный штраф и принес «Ладе» победу – 4:3, после которой команда переместилась на второе место в таблице ВХЛ, уступая лишь «Рубину».

Александр Соколов, главный тренер ЦСК ВВС:

– По игре за два периода у меня нет претензий к ребятам. Мы весь перерыв говорили: парни, давайте повнимательнее, не удалитесь – удалились в первой смене и пропустили гол. Появился шанс вчетвером - отскочила шайба к мальчику на пятак, остановись, брось... В контратаке пропустили. Через смену метр от синей линии нападающий не смог вывести шайбу из зону - пропустили шайбу. Через смену – такой же пропущенный гол. Можно было бы сказать, что мы не сдались, побежали отыгрываться, но я считаю, что это господь бог нам дал это очко. Красивый гол «Лада» забила в концовке – порадовала своих болельщиков. Все-таки, больше пяти тысяч зрителей было сегодня. Поздравляю Тольятти с тем, что болельщики вернулись на трибуны – это заслуга главного тренера и всей команды. Будем дальше болеть за вас.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– Спасибо за хорошие слова. ЦСК ВВС - очень хорошая, быстрая команда, которая два периода практически ничего не позволяла нам создать в атаке. В третьем периоде немного прибавили в движении, что и нужно было сделать. Наверное, сопернику не хватило опыта в обороне - мы забили три гола. Должны были доводить матч до победы в основное время, но глупые ошибки защитников и центральных нападающих не позволили это сделать. Хотя мы и пропустили в третьем периоде две шайбы, скажу, что мне этот отрезок больше всего понравился. В овертайме мы имели преимущество, и, можно сказать, дожали соперника.

источник: hclada.ru

Хоккейный ЦСК ВВС поздравляет с Днём рождения технического администратора команды Геннадия Казакова.
08:50 01.11.2018 ХК ЦСК ВВС - Самара
После долгого перерыва в Самарской области на уровне чемпионатов страны возродилось классическое волжское дерби между тольяттинской «Ладой» и самарским ЦСК ВВС.
09:11 31.10.2018 TLT.Ru - Тольятти
Во вторник, 30 октября, в ледовом дворце спорта «Лада-Арена» в Тольятти за победу в матче регулярного чемпионата ВХЛ сразились две хоккейные команды нашего региона - «Лада» и ЦСК ВВС.
08:12 31.10.2018 Телерадиокомпания Терра - Самара
Сложная победа в дерби - Спортивное Обозрение
В очередном матче ВХЛ в Тольятти встретились географические соседи – «Лада» и самарский ЦСК ВВС.
07:22 31.10.2018 Спортивное Обозрение - Самара
Во вторник, 30 октября, в Тольятти состоялся матч Высшей хоккейной лиги, в котором местная "Лада" принимала самарскую команду ЦСК ВВС.
06:44 31.10.2018 CityTraffic.Ru - Тольятти
ЦСК ВВС на выезде уступил одному из лидеров ВХЛ – Кубка Шёлкового пути тольяттинской «Ладе» в овертайме со счётом 3:4.
21:53 30.10.2018 ХК ЦСК ВВС - Самара
Александр Соколов, главный тренер ЦСК ВВС: - Поздравляю Анатолия Анатольевича с Днем тренера!
В первом периоде тольяттинцы больше атаковали, но опасных моментов у ворот Федора Коротаева было немного.
20:47 30.10.2018 ХК Лада - Тольятти

Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» с ЦСК ВВС. «Лада» (14-0-3) не оставила шансов пензенскому «Дизелю» (5:0), и теперь после короткой паузы встретится с самарским ЦСК ВВС,
16:13 30.10.2018 ХК Лада - Тольятти
Прямая видеотрансляция игры между командами «Лада» (Тольятти) и ЦСК ВВС (Самара).
13:52 30.10.2018 ХК ЦСК ВВС - Самара
30 октября в матче «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» тольяттинская «Лада» на своем льду сыграет с самарским ЦСК ВВС.
09:13 30.10.2018 ХК Лада - Тольятти