Хет-трик Мастрюкова принес «Ладе» победу

После поражения в Караганде хоккеисты «Лады» рассчитывали добыть два очка в очередном матче ВХЛ против «Торпедо» в Усть-Каменогорске. Однако, начало для них оказалось обескураживающим. Уже к 7-й минуте в воротах Александра Скрынника побывали две шайбы (отличились Максим Капитуров и Талгат Жайлауов) – 2:0. Под занавес периода Евгений Рымарев увеличил счет – 3:0.

Во втором периоде Филипп Метлюк отыграл одну шайбу – 3:1. На 47-й минуте Алексей Мастрюков сократил счет до минимума – 3:2 (волжанам понадобилось всего 8 секунд, чтобы разыграть первое в матче большинство) – 3:2. Вскоре тольяттинцы снова получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. Но на 56-й минуте Мастрюков забросил свою вторую шайбу в матче, сравняв счет – 3:3. Волжане не остановились на достигнутом, и за две с половиной минуты до окончания третьего периода Станислав Чистов вывел вперед «Ладу», обыграв Александра Печурского – 3:4. За минуту до финальной сирены хозяева заменили голкипера шестым полевым игроком, и Мастрюков оформил хет-трик, установив окончательный счет матча – 3:5 победа тольяттинцев.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

–  Ребята – молодцы! Проявили характер. Можно сказать, что «уползли» с 0:3, выиграли. Ребят с победой!

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Торпедо»:

– Нам не хватает характера. Играли отлично, по заданию в первом периоде, потом началось непонятное. Нужно было играть правильно, не пятиться назад. К сожалению, у нас присутствует непонятный страх. Просто отдаем территорию и запускаем к себе «домой». Неуверенность в том, что можем выиграть. Может быть в третьем периоде не хватило сил. Мы играем одним составом уже на протяжении месяца.

источник: hclada.ru

В воскресенье, 23 декабря, "Лада" в Усть-Каменогорске встречалась с местным "Торпедо".
09:02 24.12.2018 TltNews.Ru - Тольятти
Хет-трик Мастрюкова принес «Ладе» победу - Спортивное Обозрение
После поражения в Караганде хоккеисты «Лады» рассчитывали добыть два очка в очередном матче ВХЛ против «Торпедо» в Усть-Каменогорске.
07:33 24.12.2018 Спортивное Обозрение - Самара