Тяжело, но в тройке держатся

Выступающие в Суперлиге баскетболистки самарской команды «Политех-СамГТУ» сыграли два матча в Вологде. Местная «Чеваката» хоть и находится ниже волжанок в турнирной таблице, дала настоящий бой. В первой игре гости выиграли первую и последнюю четверти (24:14 и 23:17), однако неудача во второй (10:14) и провал в третьей (11:28), не позволили одержать итоговую победу. На радость болельщикам «Вологда-Чеваката» победила – 73:68. У проигравших самой активной была Юлия Полуянова, набравшая 28 очков, из которых 12 – бросками из-за трехочковой линии.

На следующий день игра получилась не менее упорной. Две четверти (первая и третья) завершились с одинаковым счетом – 18:18, а вторая осталась за «Политехом», причем выиграли её девушки за явным преимуществом – 28:15. В концовке хозяйки пытались спасти игру, но безуспешно – 77:67 в пользу самарских баскетболисток (в их составе самой результативной стала Ольга Лаврова, набравшая 17 очков), которые благодаря этой победе сохранили третье место в турнирной таблице и сейчас идут следом за коллективами из Казани и Ростова-на-Дону.

фото со страницы команды «Вологда-Чеваката» в социальной сети «в контакте»