«Тюмень» и «Динамо» разошлись миром

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman","serif"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:10.0pt; line-height:115%;} @page WordSection1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} -->

В Тюмени состоялся повторный матч Суперлиги с участием динамовцев из Самары. После фиаско в первой игре «Тюмень» пыталась «задавить"» самарцев с первых минут встречи. Бело-голубым удалось выстоять и даже уйти в отрыв. Первые голы случились на 18-й минуте встречи: сначала Владимир Саносян в контратаке поразил ворота Миодрага Аксентиевича, а затем точным ударом отметился Дмитрий Волков – 2:0. Тюменцы были ошарашены такой прытью гостей, и это привело к третьему голу – Артур Мелконян с острого угла послал мяч мимо Аксентиевича. «Тюмень» все же решила собраться. Артем Антошкин со всей силы пробил под перекладину ворот гостей, и мяч залетел в сетку - 1:3.

После перерыва «Тюмень» взяла ход игры под свой контроль, но поразить ворота гостей никак не удавалось. Сработало правило футбола: не забиваешь ты – забивают тебе: динамовцы подловили хозяев на ошибке и Мелконян забил гол. «Тюмень» выпустила пятого полевого, и это дало плоды – сократить разрыв получилось у Антошкина – 4:2. На 47-й минуте Сергей Крыкун наказал оборону гостей за суматоху и сократил разрыв до минимума. Волжане всей командой встали в защиту до конца матча, чтобы сохранить такие нужные три очка. Им это не удалось. Навал на ворота гостей привел к хет-трику Антошкина – 4:4.

Максим Горбунов, главный тренер МФК "»Динамо Самара»:

– Мы уезжаем из Тюмени с хорошим настроением, все-таки взяли четыре очка в матчах с таким соперником. Для нас это как шесть очков. Я очень доволен своей командой, ребята сражались, бились, другого слова я подобрать не могу. Спасибо сопернику, что показали нам, как нужно действовать при игре «5 на 4». «Тюмень» показала, что, можно, уступая в три мяча, догонять соперника. В этом компоненте мы не доработали. В любом случае спасибо сопернику за матчи и до новых встреч.