Уступили лидеру

В очередном матче суперлиги самарские мастера пляжного футбола играли в Саратове с лидером турнирной таблицы – питерским «Кристаллом». Президент самарцев накануне явственно дал понять, что единственной задачей на последние два тура регулярки для его команды является победа (любой ценой?) в воскресном матче над FC «CITY». Связано ли это с принципиальной позицией спортивного директора «Крыльев Советов», в недавнем прошлом президента «горожан», или же просто с желанием самарского клуба завершить «регулярку» на мажорной ноте.

О серьезности намерений самарцев в последнем туре говорил и тот факт, что бразилец Филипе, не проведший ни минуты на саратовском песке, «обнулился» перед матчем с «Кристаллом», получив желтую карточку со скамейки запасных. Кроме Филипе, единственным матчем на третьем этапе станет поединок с «горожанами», встречу с петербуржцами пропускали ещё трое полевых игроков подопечных Эмиля Джабарова, который вместе с четверкой своих подопечных также наблюдал за противостоянием с четырехкратными чемпионами России с трибун.

«Кристалл» провел стартовый отрезок в привычной для себя манере, удерживая мяч и создавая момент за моментом у ворот соперника, правда, за счёт самоотверженной игры самарцев, петербуржцам удалось забить лишь дважды, на что подопечные Джабарова ответили точным ударом Нелито. Во второй трети матча характер игры не изменился, при этом «Кристалл» опять забил дважды, но сумел не пропустить, создав для себя комфортное преимущество перед заключительным отрезком матча.

Уже в дебюте третьего периода подопечные Ширинци создали два голевых момента и если с ударом Маурисиньо с близкого расстояния справился Яснов, то в другом эпизоде свою команду спас уже защитник выбивший мяч головой из девятки ворот. На двадцать восьмой минуте и самарцы огрызнулись – Виноградов заставил проявить свои вратарские качества Островского. Тут же бразильский дуэт «Кристалла» создал у ворот Яснова ещё два убойных момента, но, как и в начале встречи в одном эпизоде здорово сыграл голкипера, а в другом свою команду спас защитник.

Снял же все вопросы о победителе в итоге аккуратный удар Бриштеля под перекладину, который довел разницу в счёте до четырех пунктов. В концовке матча Лукао после сольного прохода забил второй мяч для своей команды, тем самым установив итоговый счёт – 5:2. В заключительном туре победа позволит самарцам вырваться на третье место, в то время как поражение от «горожан» оставит их на четвертой позиции.

источник и фото: beachsoccer.ru

Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
Самарский СПИД-центр
Всемирный день борьбы с туберкулезом - Самарский СПИД-центр Каждый год 24 марта мир отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к этому серьезному заболеванию.
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.
Газета Чапаевский рабочий
На встрече с Президентом России Владимиром Путиным лидер Партии СРПЗП Сергей Миронов поднял вопрос о проблеме геноцида многонационального российского народа в годы Великой Отечественной войны.