Соревнования прошли в подмосковном Красногорске. Это был шестой (завершающий) этап личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Победителем стал Никита Богданов из Уфы. Всю дистанцию шедший с ним "ноздря в ноздрю" гонщик тольяттинской "Мега-Лады" Динар Валеев завоевал серебро, а Дмитрий Солянников из города Шадринска Курганской области стал бронзовым призером.

Еще четверо представителей "Мега-Лады" показали следующие результаты: Никита Толокнов стал восьмым на финише, Игорь Кононов - десятым, Игорь Сайдуллин приехал шестнадцатым, а Иван Хужин - сразу вслед за ним.

Турнир соответствует целям и задачам проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Сезон зимних мотогонок продолжится в Тольятти. В выходные, 2 и 3 марта, на площадке спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова командный Кубок России (0+) соберет сильнейших отечественных ледовиков.

Жители Автограда с удовольствием следят за мотогонками.

- Спидвей - один из самых зрелищных и интересных видов спорта у нас в городе. Он показывает смелость, упорство, мужество наших ребят. Гонки - это адреналин, скорость. Эти составляющие делают соревнования незабываемыми для зрителя, - рассказала тольяттинка Ольга Витрова.

Ранее на льду озера в Волжском районе прошел новый зимний мотослет .