На чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту успешно выступили спортсмены из Самарской области

Главный турнир года собрал более 600 спортсменов из 21 страны.

В Узбекистане прошел чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Главный турнир года собрал более 600 спортсменов из 21 страны.

В составе сборной команды Российской Федерации на помосте успешно выступили спортсмены из Самарской области! Золотая медаль.

В двоеборье золотую медаль завоевал Олег Ливенцов (тренер - Балдин А.А.), выполнив толчок 140 подъемов и рывок 201 повторение. Общая сумма 240,5 очков с гирями 24 кг.

Серебро выиграл Михаил Микряков    в личном первенстве и в  дисциплине "Толчок по ДЦ( длинный цикл) - 155 раз, гири 16 кг. Михаил поднял одинаковое количество подъемов с победителем Первенства Мира и проиграл лишь по весу. Так же Михаил повторил рекорд Первенства мира, который ранее составлял 139 подъемов. Установил мировой рекорд в 155 подъемов соперник из команды сборной России. И золото было завоевано в командной эстафете. Тренер: Федосеев А.В.

Фото Минспорта Хакасии В Кемерове 21 и 22 сентября состоялся Кубок России по гиревому спорту среди мужчин и женщин.
14:24 25.09.2023 Газета Хакасия - Абакан
21 и 22 сентября в Кемерове состоялся Кубок России по по гиревому спорту среди мужчин и женщин.
11:31 25.09.2023 Министерство спорта - Абакан
Смоляне отлично выступили на Чемпионате и Первенстве мира по гиревому спорту.
23:30 24.09.2023 ГТРК Смоленск - Смоленск
Сотрудник отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» завоевал золотую медаль на Кубке России по гиревому спорту Владимир ОЛЕНОВ стал первым в дисциплине «толчок в длинном цикле» в весовой категории до 68 кг.
02:20 24.09.2023 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
Юные спортсмены Новочеркасска завоевали 13 медалей на первенстве Ростовской области по дзюдо, в том числе – пять золотых.
17:16 23.09.2023 Газета Новочеркасские ведомости - Новочеркасск
Фото: Федерация кикбоксинга Московской области/Фото: Федерация кикбоксинга Московской области На днях объявили победителей и призеров чемпионата и первенства Подмосковья по кикбоксингу,
16:00 23.09.2023 Газета Родники - Мытищи
Фото: федерация кикбоксинга Московской области Спортсмены из Реутова получили одну золотую медаль в чемпионате и пять медалей в первенстве Московской области по кикбоксингу.
14:40 23.09.2023 Газета Реут - Реутов
14:10 23.09.2023 Подольский рабочий - Подольск
В г. Кемерово 22-23 сентября проводился Кубок России по гиревому спорту, в котором приняли участие около 150 сильнейших атлетов страны.
20:47 23.09.2023 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) - Якутск
министерство физкультуры и спорта МО Стали известны победители и призёры чемпионата и первенства Подмосковья по кикбоксингу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.
12:31 23.09.2023 Чехов сегодня - Чехов
11:41 23.09.2023 Долгие Пруды - Долгопрудный
Брянские каратисты завоевали две золотые медали на Чемпионате России. Об этом рассказали в региональном спортивном департаменте.
15:36 22.09.2023 Go32.Ru - Брянск
Кубанские спортсмены завоевали медали на чемпионате и всероссийских соревнованиях.
10:33 22.09.2023 ТК Краснодар - Краснодар
Кубок России по гиревому спорту пройдет 22 и 23 сентября в многофункциональном спорткомплексе «КуZбасс-Арена».
12:10 22.09.2023 KuzInfo.Ru - Кемерово
11:16 22.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
10:50 22.09.2023 НИА-Кузбасс - Кемерово
Сборная уже пропустила чемпионат мира — 2022 в Катаре Президент ФИФА Джанни Инфантино допустил участие сборной России в чемпионате мира по футболу 2026 года.
22:20 21.09.2023 Online47.Ru - ЛенОбласть
Спортсмены стали победителями и призерами на Чемпионате и Первенстве Мира по тхэквондо ИТФ.
19:30 21.09.2023 ГТРК Кострома - Кострома

Известный боксер Кевин Дассо прилетел из Африки в Самару на «Бокс на Волге» Ирина МОРСКАЯ Программа соревнований предусматривает семь боев между спортсменами в различных весовых категориях.
20 февраля в ДК «Железнодорожник» г. Самара состоялся финал областной общественной акции «Мужчина года-2023».
Новый игрок «Крыльев» рассказал, как добирался в Самару и что чувствует перед знакомством с командой Ирина СИНЕГУБОВА Главной своей задачей футболист считает помощь команде.
Росгвардейцы принимают участие в акции «Сильная Россия – это мы!» в Самаре - Росгвардия В Самаре в День защитника Отечества проходит гражданско-патриотическая акция «Сильная Россия – это мы!» В ее рамках продолжаются мероприятия, посвященные тем, кто сегодня служит в рядах вооруженных сил,
Росгвардия
Призвание Родину защищать - Газета Жигулевский рабочий История Дня защитника Отечества началась в 1922 году, когда было опубликовано постановление о четвёртой годовщине создания Красной армии.
Газета Жигулевский рабочий
Поздравление с Днем защитника Отечества - СГАУ Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 23 февраля в каждой семье с особым чувством говорят о мужестве, воинской доблести и преданном служении интересам страны.
СГАУ
Главврач тольяттинской городской больницы № 4 рассказал, как изменилась система здравоохранения в Снежном - Губерния ТВ Сегодня в специальном эфире ко Дню защитника Отечества в студии Самарского областного вещательного агентства на вопросы журналистов ответил главный врач тольяттинской городской больницы № 4 Сергей Тетюшкин.
Губерния ТВ
Мой сын отказался от брони - Газета Жигулевский рабочий Герои нашего времени Новогодний праздник – самый ужасный день для меня теперь: за 20 минут до наступления 2023 года мне довелось услышать голос сыночка в последний раз...